Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как укрепить волосы в домашних условиях? (Часть 1)

Как укрепить волосы в домашних условиях? (Часть 1)
 

Чрезмерное выпадение волос – проблема, с которой сталкивается много людей (по статистике – более 65% мужчин и около 40% женщин). Особенно остро проблема стоит в переходные периоды.

Весна здесь является критической точкой, ведь организм после зимы ослаблен, нам не хватает витаминов, часто зима сопровождается приемом антибиотиков (по понятным причинам), добавьте к этому списку пересушенный воздух в помещениях, которые зимой отапливаются, и резкие перепады температуры (с мороза в теплую комнату), которые весьма негативно отражаются на состоянии наших волос. Вот вам и «замечательная» почва для усиления выпадения волос и общего ухудшения их состояния.

Существуют следующие причины чрезмерного выпадения волос, которые невозможно преодолеть в домашних условиях, без профессиональной консультации и лечения: гормональные нарушения, генетическая предрасположенность, заболевания кожи головы, стрессы, недостаточное кровоснабжение кожи головы и др.

Если же Вы уверены, что Ваша проблема имеет действительно сезонный характер и вызвана теми особенностями переходного весеннего периода, которые были перечислены ранее, попробуйте следовать нашим советам, и мы уверены, что уже через несколько недель Вы заметите приятный результат.

Занимаясь профилактикой чрезмерного выпадения волос, прежде всего, обратите внимание на свое питание. Включите в рацион продукты, богатые витаминами А, В, Е и С, белками, железом, цинком, магнием, жирными кислотами, то есть максимально сбалансируйте его (более подробно о продуктах, которые богаты витаминами и минералами, читайте в наших предыдущих статьях. Возможно, Вам стоит начать принимать витаминный комплекс, подобранный специально для питания корневой системы волос, но перед тем, как приобрести такой комплекс в аптеке, советуем проконсультироваться с врачом.

Также сейчас стоит воздержаться от завивок, ежедневных укладок феном (горячей струей воздуха), а при окрашивании волос отдавайте предпочтение краскам без аммиака. 
Автор: Марта Павлюк

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас