Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Простые советы: как отрастить длинные и красивые волосы

Простые советы: как отрастить длинные и красивые волосы
 

Кто же не хочет отрастить длинные, густые и красивые волосы? Это ведь мечта каждой женщины! Волосы прежде всего должны быть здоровыми, а не только длинными, поэтому множество женщин обращаются за помощью к дорогим косметическим средствам. На самом деле такое лечение может и не принести желаемых результатов, если не завести несколько полезных привычек. Это касается не только правильного ухода за волосами, но и образа жизни, и здорового питания. Иногда, эти вещи могут стать даже более эффективными, чем дорогая лечебная косметика.

Как укрепить волосы и ускорить их рост

1. Готовьте домашние маски для роста волос. В зависимости от типа волос и проблем с их здоровьем вы можете подобрать маску, которая идеально подойдет именно вам. Так, на сайте 3koketki.ru вы узнаете, как сделать самостоятельно маску для роста волос и как правильно пользоваться такими масками. Мы же предлагаем универсальную картофельную маску, которая эффективно увлажняет и питает волосы, придавая им гладкую сияющую структуру. Для ее приготовления лишь нужно смешать сок трех картофелин с яичным желтком и небольшим количеством меда.

2. Тщательно увлажняйте волосы. Эфирные масла эффективно увлажняют волосы и помогают им удерживать влагу, поддерживая их живыми, сильными, сияющими. Масло жожоба, кокосовое, оливковое, лавандовое, розмариновое и другие эфирные масла также стимулируют рост волос. Выберите свое любимое масло, слегка его подогрейте до теплой температуры, и втирайте его в кожу головы легкими круговыми массажными движениями. Это действительно чудодейственное средство!

3. Не мойте голову слишком часто. Многие женщины придерживаются ошибочного мнения, что если мыть голову каждый день, волосы будут расти быстрее и красивее. На самом же деле, если вы будете мыть голову слишком часто, вода будет пересушивать их, из-за чего волосы будут становиться все более тусклыми, ломкими и секущимися.

4. Заботьтесь о своем физическом здоровье. Если вы болеете, организм сосредотачивает все свои силы на лечение заболевания, а рост волос в это время замедляется. Также негативно на вашей шевелюре могут отразиться анемия или заболевания щитовидной железы. Поэтому, если вы хотите отрастить длинные, здоровые волосы, вам нужно тщательно следить за своим здоровьем.

5. Хорошо высыпайтесь. Сон регулирует уровень мелатонина и кортизола в организме – гормонов, которые играют ключевую роль для роста волос. Когда вы не высыпаетесь, организм сосредотачивается, прежде всего, на обеспечении жизненно важных функций (бережет энергию для них), коей не является рост волос. Поэтому для нашей красоты так необходим крепкий здоровый сон.

6. Питайтесь правильно. Здоровое питание имеет большое значение для скорости роста волос. Убедитесь, что вы потребляете достаточно белка, витаминов, минералов, а также пьете достаточно воды. Очень полезны для роста волос мясо курицы и индюка, рыба, яйца, соевые продукты, шпинат, черный шоколад и тыквенные семечки. Также обратите внимание на продукты, богатые железом, цинком, витамином C. Железо обогащает крови кислородом, который также необходим и нашим волосам. Цинк отвечает за восстановление тканей и здоровый рос волос. Витамин C является мощным антиоксидантом, и его недостаток может привести к слабости и ломкости волос. А также не забывайте регулярно тренироваться и выпивать не менее 8 стаканов воды в день.

7. Старайтесь не подвергаться эмоциональному стрессу. Эмоциональный стресс так же опасен для здоровья, как и физические заболевания. Как вы могли заметить, во время стресса волосы не только не растут, но и усиленно выпадают. Старайтесь избегать стресса и не накапливайте в себе негатив, иначе ваши волосы будут выпадать интенсивнее, чем расти.

Автор: Сальникова Анна
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас