Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Идеи по обустройству балкона и лоджии

Идеи по обустройству балкона и лоджии
 

У большинства семей балкон скорее играет роль кладовки, куда складываются ненужные вещи. Сегодня предлагаем поменять отношение к привычному нам балкону, как к дополнительному пространству, которое можно использовать с куда большей пользой. Давайте же посмотрим, как именно можно преобразить свой балкон.

Балкон – это замечательное место для отдыха. И не имеет значения, открытый он или застеклённый, и в том, и другом случае можно поставить небольшой столик, пару кресел или небольшой диванчик и наслаждаться утренним солнышком или вечерней прохладой в уютной обстановке после тяжёлого рабочего дня за чашечкой ароматного чая или кофе и любимой книжкой.

идеи для обустройства балкона

Если вы не знаете, куда деть лишние вещи, тогда можете поставить небольшой шкафчик или повесить полочки вдоль короткой стены. Это не займёт много пространства, но зато у вас появится дополнительное место, куда можно убрать сезонные вещи.

идеи для обустройства балкона

Ещё один замечательный вариант, который особенно заинтересует молодых мам в декрете – это организовать на балконе рабочий кабинет. Уложив кроху спать, вы сможете пару часов спокойно поработать в отделённой комнате. Небольшой столик для работы, стул и пара полочек для необходимых документов, и ваш личный кабинет всегда в вашем распоряжении.

идеи для обустройства балкона

Тем, у кого балкон присоединён к детской комнате, можем предложить сделать небольшое игровое пространство для своего крохи. Таким образом, у ребёнка будет отдельное место для игр, и вам больше не придётся собирать игрушки по всему дому. Конечно, в этом случае безопасность превыше всего, поэтому сначала придётся позаботиться об этом. А благодаря тому, что балкон легко проветрить, ваш малыш сможет постоянно играть на свежем воздухе.

идеи для обустройства балкона

Некоторые домохозяйки, которые обожают домашние цветы и выращивание «огорода» на подоконнике, могут превратить свой балкон в оранжерею или теплицу. Также балкон может стать отличным местом для приёма пищи, мастерской для творческих личностей, местом для занятия спортом и другим полезным пространством, о котором вы так долго мечтали.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас