Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Состояние нашей кожи расскажет о существующих проблемах со здоровьем

Состояние нашей кожи расскажет о существующих проблемах со здоровьем
 

Оказывается, по внешнему виду человека можно легко определить болезни, которые его донимают. В частности, кожа лица является своеобразным индикатором состояния нашего организма. Зная, так сказать, «ключ » соответствия определенных зон лица с определенными органами, опытные знахари и «народные целители» могут поставить диагноз, только внимательно взглянув на своего пациента.

О чем расскажут, например, угри? Они появляются на лице при нарушениях работы кишечника и почек. Также свидетельством проблем с данными органами является появление камедонов, отечность и бледность кожи.

Имеет значение даже место «дислокации» угрей: о нарушениях в работе эндокринной системы свидетельствуют угри в нижней части лица (кстати, появление второго подбородка и дряблость кожи тоже могут свидетельствовать о наличии проблем в работе данной системы).

Угри же на носу и лбу могут предупреждать о нарушениях в работе кишечника. Яркие розовые угри на щеках, носу, подбородке, могут указывать на проблемы с печенью и желудком.

А бледные угри и закупоренные поры могут предупреждать о грибковых инфекциях в мочеполовой системе женщины. Краснота кожи и появление прыщей на подбородке также может свидетельствовать о нарушении в работе женских яичников (у мужчин подобные признаки появляются при простатите).

Крылья носа отвечают за работу бронхов. Если есть какие-то проблемы с ними – на носу может появиться покраснение, или возникают проблемы с порами.

Щеки же информируют нас о состоянии легких (правая щека соответствует правой доле легких, левая – левой). При заболевании легких часто появляется покраснение щек, сосудистая сетка на них.

Виски – зона желчного пузыря: покраснение и появление прыщей в этой зоне может свидетельствовать о проблемах с желчным. Желтоватый цвет лица также свидетельствует о подобных недомоганиях.

Кожа вокруг глаз расскажет о состоянии почек: покраснение, потемнение и отеки в этой области могут быть тревожным признаком .

Стоит отметить, что данные признаки могут свидетельствовать как о наличии проблем в работе определенных органов и систем, так и о склонности к ним.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас