Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Защищаем волосы от палящего летнего солнца

Защищаем волосы от палящего летнего солнца
 

Палящие лучи летнего солнца могут повредить наши локоны, сделав их ломкими, тусклыми, лишив естественного оттенка. Итак, без специального ухода за волосами летом не обойтись.



Первый совет – старайтесь максимально часто носить головной убор. Конечно, не всегда легко подобрать его под деловой костюм, но на пляже этот совет становится более актуальным. Также специалисты рекомендуют перед каждым выходом на улицу в жаркую пору наносить на волосы специальные средства с высоким уровнем защиты от солнца (УФ – фильтрами), увлажняющими и питательными компонентами, витаминами, это может быть масло, флюид и т.д.

Летом особенно актуальным является использование увлажняющих масок, их нужно наносить на влажные волосы два раза в неделю на 15-20 минут.

Шампунь на жаркий период выбирайте мягкий, который будет подходить для частого использования (особенно необходимым он, если Вы собираетесь на море, ведь после каждого купания в соленой воде нужно очищать волосы). Выбирайте средства с витаминами, маслами (кокосовым, маслом кедровых орешков и т.д.), коллагеном. Бальзамы-ополаскиватели создают обволакивающий эффект для наших локонов, тем самым защищая их от чрезмерного воздействия ультрафиолета, поэтому после каждого использования шампуня, используйте также бальзам.

В летнее время старайтесь сократить использование гелей, лаков и муссов для волос , а если без них никак, то подберите специальную «летнюю» серию с солнцезащитным фактором.

Горячий фен, щипцы и плойки сейчас также лучше отложить в сторону.

Перед отпуском не рекомендуется делать химическую завивку или красить волосы, чтобы не подвергать их «двойному удару».

Ветер и частое пребывание в воде плохо влияют на состояние наших волос, поэтому как можно реже распускайте их, находясь на пляже. Для дополнительной защиты можно использовать растительные масла (например, наносить их на кончики волос).

И напоследок, соответствующая диета также поможет защитить волосы от агрессивного воздействия УФ-лучей. В Вашем рационе должны быть белки, витамины, растительные жиры и клетчатка. Не забывайте выпивать достаточное количество воды в течение дня.

Каждая женщина хочет летом выглядеть великолепно, а особенно на пляжном отдыхе! Отправляясь в отпуск, рекомендуем посетить интернет-магазин amarea-kupi.ru, где Вы сможете купить купальники оптом и в розницу - стильные модели по очень демократичным ценам. Здесь же вы сможете приобрести и красивые туники, которые сделают ваш образ еще более легким и женственным.

Автор: Марта Павлюк
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас