Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Чем полезна йога для новоиспеченных мамочек

Чем полезна йога для новоиспеченных мамочек
 

Посмотрим правде в глаза – ваше тело сильно изменилось после беременности и родов. Вы хотите вернуть прежние формы, но не знаете, с чего начать, да и найти время на себя сейчас довольно сложно. Все, что вам нужно – это немножко йоги. Она не только очень полезна для тела, но и помогает расслабиться, очищает разум, настраивает на все самое хорошее.



Так что такое йога? Первоначально она была изобретена в Индии, как метод медитации для тех, кто следовал индуистским и буддийским практикам. Йогу практиковали, чтобы очистить разум ото всех конфликтов, сделать его открытым и достичь просветления. В наши дни различные позиции йоги – асаны – популярны благодаря их невероятной пользе для здоровья.

Сейчас существует множество видов йоги, у каждого из которых своя цель. Некоторые стили йоги больше фокусируются на разуме, обучая нас очищать свои мысли, другие же сосредоточены на укреплении тела. Для новоиспеченных мамочек важно найти такую секцию, занятия в которой, прежде всего, будут учитывать ваши медицинские потребности. То есть, вам лучше всего поискать йогу для молодых мам или, по крайней мере, проинформировать своего инструктора о том, что вы все еще восстанавливаетесь после родов.

Каковы же преимущества йоги? Вот несколько причин, почему вам стоит ею заниматься, особенно, если вы – молодая мама:

• Йога стимулирует мозговую активность;

• Улучшает подвижность суставов;

• Улучшает осанку – это то, что нужно каждой молодой маме, учитывая, что ей постоянно приходится носить малыша;

• Йога делает нас сильнее, выносливее, энергичнее;

• Улучшает сон – еще одно огромное преимущество этого занятия для новоиспеченных мам; • Нормализует вес;

• Улучшает равновесие;

• Помогает снизить давление – многие мамы страдают от повышенного кровяного давления после родов из-за увеличенного объема крови в организме.

Несмотря на то, что йога может предложить вам множество упражнений, которые помогут сбросить лишний вес и подтянуть фигуру, она полезна не только для тела, но и для духа. Регулярно занимаясь йогой, вы сможете снизить уровень стресса, стать более терпеливой (особенно это сложно в роли родителя). К тому же, освоив основы йоги, вы сможете заниматься ею и дома, когда вам нужно будет избавиться от стресса.

Все мы знаем о пользе бань и саун. Но знали ли вы, что баня и занятия спортом - невероятно эффективный подход к достижению ваших целей? Баня после тренировки поможет избавиться от токсинов в мышцах, а также снять мышечную и суставную боль от физических нагрузок. На сайте 100saun.com.ua вы сможете подобрать для себя лучшую баню в зависимости от местоположения, стоимости и услуг заведения.

Автор: Сальникова Анна
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас