Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Цветочные акценты на свадьбе

Цветочные акценты на свадьбе
 

Не только букет невесты и бутоньерка жениха могут быть из живых цветов. Флористический декор способен превратить ваш праздник в нечто по-настоящему особенное – настоящий цветочный бал, наполнив место проведения свадьбы нежным тонким ароматом цветов. Сегодня мы расскажем вам о дополнительных цветочных акцентах, которые придадут вашему празднику свежести и интересных ноток.

Композиции на столах. Традиционно на столы принято ставить пышные цветочные композиции на высоких ножках (около 70 см) или низкие раскидистые композиции, чтобы гостям было удобно общаться во время застолья. Но в последнее время всё большее количество молодожёнов стараются отойти от классического декора, выставляя на столы небольшие букетики в банках, деревянных ящичках или винтажных бутылочках, обернутых кружевом, бечёвкой, нитками и пряжей.

оформление свадьбы живыми цветами

Свадебная арка. Церемония бракосочетания – ключевой момент в свадьбе, когда все внимание принадлежит исключительно жениху и невесте. Если вы решили сделать выездную церемонию, тогда не стоит экономить на украшении арки – она не только усилит эффект, но и останется в памяти на фотографиях. Свадебная арка должна быть органичным продолжением выбранной стилистики свадьбы и выгодно подчеркивать красоту молодой пары.

оформление свадьбы живыми цветами

Венки. Мода на свадебные венки появилась относительно недавно, однако все больше невест сегодня выбирают цветочные венки в качестве дополнительного акцента в образе. Венки способны придать нежности образу невесты, и подчеркнуть всю её красоту.

оформление свадьбы живыми цветами

Карточки для рассадки. Это ещё одна замечательная возможность не просто украсить стол, но и порадовать гостей. Миниатюрные веточки, перевязанные ленточкой, вызовут самые светлые эмоции у всех родных и близких людей на вашем торжестве.

оформление свадьбы живыми цветами

Сладкий стол. Многие пары отказываются от традиционного свадебного стола, отдавая предпочтение сладкому столу, ведь далеко не все гости досиживают до конца торжества. Пирожные, конфеты, пряники и кексы, выполненные в стилистике вашей свадьбы, в сочетании с ненавязчивыми цветочными композициями создадут идеальное место для тех, кто решит полакомиться.

оформление свадьбы живыми цветами

Украшать цветами можно всё что угодно, это лишь малая часть идей, которые вы можете воплотить на своей свадьбе. Флористические возможности безграничны и способны превратить любой праздник в настоящее изысканное торжество.

Ищете хороших флористов для своей свадьбы? Рекомендуем обратиться в бутик флористики La Fleur – здесь вы сможете заказать свадебное оформление цветами любой сложности и в самых различных стилях. Узнать больше об услугах студии и ознакомиться с работами ее флористов вы сможете на сайте la-fleur.com.ua.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас