Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Идеи завтраков: вариации на тему яичницы

Идеи завтраков: вариации на тему яичницы
 

Яичница – одно из самых традиционных утренних блюд. В некоторых странах, как, например, в Англии, без нее трудно представить утреннюю трапезу. Действительно, ведь яичница хорошо насыщает, сочетается с овощами, мясом, сыром, а еще – быстрая в приготовлении, что очень важно утром, когда времени в обрез. Предлагаем Вам несколько вариантов яичницы, которые порадуют Вас и Ваших родных приятным вкусом и интересным оформлением.

Бутерброд с яичницей (4 порции)

Для приготовления этого и слпедующего завтрака (яичных маффинов) Вам потребуется не сковорода, а духовка. Поверьте, получится очень вкусно, а на приготовление завтрака уйдет не более 20 минут. При чем, те 15 минут, которые завтрак будет готовиться в духовке, Вы сможете уделить утренним сборам.

Нарезной хлеб - 8 кусков

Яйцо - 4 шт.

Колбаса - 100 г

Сыр твердый - 100 г

Помидор - 1 шт.

Майонез

Зеленый лук

Соль

На ломтик хлеба намажьте немного майонеза, положите тонкие куски колбасы, сыра, помидора. Из другого куска хлеба сделайте бортик для яичницы, удалив мякоть. Положите бортик на приготовленный бутерброд. В центр бортика осторожно влейте яйцо, посолите; то же самое повторите с другими ломтиками хлеба. В разогретую до 160° С духовку поставьте бутерброды, накройте фольгой (чтобы хлеб не подгорел) и оставьте на 15 минут. Готовые бутерброды украсьте зеленым луком.

Яичные маффины (6 порций)

Яйцо - 4 шт.

Сыр твердый - 60 г

Бекон - 60 г

Болгарский перец - 1/4 шт.

Мука - 50 г

Зелень

Яйца взбейте и смешайте с мукой. Сыр, бекон, перец и зелень нарежьте, добавьте к яйцам и перемешайте. Формочки для кексов смажьте сливочным маслом, выложите смесь и выпекайте в разогретой до 200° С духовке 15 минут.

Омлет по-французски (2 порции)

Еще одна вкусная и не приевшаяся идея яичного завтрака, которая готовится быстро и элементарно! 

Яйцо - 4 шт.


Консервированный лосось в собственном соку - 150г

Помидор

Болгарский зеленый перец - ½ шт.

Зелень

Соль, черный перец

Взболтайте яйца вилкой, посолите и пожарьте на сливочном масле 2 омлета. Перец и помидор нарежьте, лосось разомните вилкой, нарежьте зелень, все смешайте и поперчите. Готовый омлет положите на тарелку, на половину омлета выложите начинку и накройте второй его половиной. То же сделайте с другим омлетом.

Приятного аппетита!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас