Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Домашний уход за руками и ногтями: рецепты полезных ванночек и лосьона для рук

Домашний уход за руками и ногтями: рецепты полезных ванночек и лосьона для рук
 

Продолжая тему ухода за руками и ногтями, которая особенно актуальна летом, когда наши ручки всегда на виду и хочется, чтобы они выглядели как можно лучше, а ноготки сияли здоровьем, предлагаем Вам несколько рецептов замечательных ванночек для рук. Выберите рецепт, который актуален именно для Вас, и попробуйте сделать салон красоты дома. Надеемся, Вам понравится!

Очищающая ванночка

Налейте в ванночку для рук теплую воду и выжмите туда сок 1 лимона.

Смягчающая ванночка

В ванночке для рук смешайте 1 чайную ложку масла авокадо и 6 столовых ложек сухого молока. Добавляйте холодную воду до тех пор, пока не получится густая масса. Размешайте, чтобы не было сгустков. После этого добавьте теплой воды и снова хорошо перемешайте (не рекомендуется для тех, у кого аллергию на молоко).

Ванночка-кондиционер

В ванночку с теплой водой добавьте 1 чайную ложку оливкового масла, 2 столовые ложки розовой воды и 2 капли эфирного бензойного масла.

Ванночка для ломких ногтей

Смешайте 2 чайные ложки масла жожоба и 1 капсулу витамина Е. Вылейте смесь в ванночку с холодной водой и размешивайте, пока она полностью не растворится.

Поместите Ваши ручки в ванночку, которую Вы подготовили, расслабьтесь. Процедура должна длиться не менее 10-15 минут.

Также, предлагаем Вам приготовить увлажняющий лосьон, который будет прекрасно питать и увлажнять Ваши ручки и ноготки после таких ванночек. Также его можно применять ежедневно по мере необходимости (особенно после мытья рук, мытья посуды или других домашних дел).

Итак, смешайте 2 столовые ложки масла виноградных косточек и 1 чайную ложку масла зародышей пшеницы. Добавьте туда же одну капсулу витамина Е и по одной капле эфирных масел сандала и пачули.

Наслаждайтесь приятными процедурами ухода за руками и будьте еще красивее!

Все мы любим красить ногти, придавая своим ручкам еще более ухоженый и привлекательный вид. Но чтобы лак на ногтях полностью высох, нужно долго ждать, а этого времени у нас, как правило, нет. Воспользовавшись сушкой лака для ногтей - http://impressmanicure.ru/articles/340-kak-vysushit-lak-na-nogtyax.html, вы сможете сэкономить кучу времени и получите идеальный маникюр. Узнать больше об этом продукте и заказать сушку для лака вы сможете на сайте impressmanicure.ru.

Автор: Марта Павлюк
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас