Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Домашний уход за руками и ногтями: учимся делать массаж рук самостоятельно

Домашний уход за руками и ногтями: учимся делать массаж рук самостоятельно
 

Массаж рук – приятная и полезная процедура, которая как нельзя лучше влияет на состояние кожи рук и ногтей. Она, как и каждый массаж, усиливает приток крови, соответственно – улучшает состояние наших ногтей, делает их более здоровыми, крепкими, эластичными, улучшает их цвет, положительно влияет на рост. Такая процедура есть в арсенале практически каждого салона красоты, однако, если нет возможности часто его посещать, всегда можно провести приятный массаж самостоятельно, в домашней атмосфере, вместе с другими процедурами по уходу за телом.



Итак, учимся делать массаж рук самостоятельно.

1. Начните с поворотов кистей, которые обеспечат приток крови к ладоням. Сначала делайте такие повороты медленно, во внешнюю сторону, стараясь не двигать предплечьями. Поворачивайте кисти ка можно медленнее, старайтесь делать большой радиус поворотов. Повторите повороты в другую сторону. После этого сожмите пальцы в кулак, а затем расслабьте руку, разжав пальцы. Повторите так несколько раз, встряхните руками.

2. Возьмите свое любимое увлажняющее масло, вылейте немного на ладонь, потрите ладони, растирая масло и разогревая руки. Сплетите пальцы рук и потрите ими друг к другу.

3. Возьмите в ладонь одной руки пальцы другой, большим пальцем поддерживающей руки помассируйте середину ладони руки, которая сейчас массируется. Постепенно увеличивайте радиус движений, массируя всю ладонь.

4. Большим и указательным пальцами помассируйте пальцы от основания до кончиков ногтей круговыми движениями. Сожмите кончик пальца и легко потяните его.

5. Поверните руку ладонью вниз. Рукой, которая проводит массаж, проведите от основания ногтей до запястья. Повторите эти легкие движения несколько раз.

6. Повторите манипуляции с другой рукой. Опять сожмите руки в замок и потрите пальцами.

7. В завершение, мягко вотрите немного масла в каждый ноготь, слегка нажимая на него, уделите внимание кутикуле.

Будьте красивыми!

Стать обладательницей красивых ухоженных ручек, будто вы только что вышли из салона, вам поможет электрический маникюрный набор для домашнего использования. Выбирая такой для себя или в подарок, обратитесь на сайт manikuronline.ru, где вы найдете много интересной информации и отзывов о таких маникюрных наборах, а также полезные советы по их выбору.

Автор: Марта Павлюк
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас