Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Приближается 1 сентября: собираем первоклассника в школу

Приближается 1 сентября: собираем первоклассника в школу
 

День знаний – праздник для всех школьников, а особенно – для первоклассников. Радость переплетается с волнением, в частности волнуются родители первоклассников, ведь столько всего необходимо приобрести, подготовить и организовать.

Даже опытные мама и папа, которые уже не первого ребенка снаряжают в школу, временами теряются, ведь каждый учебный год не похож на предыдущий, изменяются учебные планы, а это корректирует список необходимых вещей для школьника, к тому же, от ассортимента школьных товаров на прилавках кружится голова.

Вряд ли можно составить действительно универсальный список вещей, которые необходимы абсолютно всем первоклашкам Украины до начала учебного года. Ведь кроме общих требований к организации учебного процесса, существует много нюансов, особенностей, присущих отдельной школе. Наконец, каждый педагог имеет свои требования по организации урока. Поэтому, наиболее правильное решение – пообщаться с будущим учителем Вашего первоклассника относительно, в частности, организационных вопросов. Тогда Вы уже наверняка ничего важного не упустите и не накупите лишних вещей.

Однако, существует, так сказать, стандартный набор, который необходим каждому ученику на первых порах, независимо от школы, в которую он пойдет, педагогических методов, которые применяет учитель и модных веяний.

Сюда можно отнести:

• школьную форму (если этого требует устав Вашей школы, который также определяет ее дизайн, цвет и др.);

• портфель;

• спортивную форму (включая спортивную обувь) для занятий на физкультуре;

Среди необходимых канцтоваров:

• тетради (в клеточку и косую линейку, примерно по 10-15 шт., также учитель может сообщить о необходимости приобрести несколько тетрадей с печатной основой) и обложки к ним;

• папка для тетрадей (особенно это актуально для первоклашки, который должен приучаться к аккуратности);

• дневник;

• возможно, придется приобрести и некоторые учебники, но об этом уже сообщит учитель, возможно даже после первосентябрьских торжеств, поэтому не спешите с такой покупкой);

• пенал, в который нужно положить ручки (для начала достаточно 3-4 шт.), простой карандаш (1-2 шт., выберите стандартный уровень твердости НВ - твердо-мягкий), резинку, точилку, линейку (можно приобрести одну короткую, которая поместится в пенал, и более длинную, которая может понадобиться на уроках рисования), по желанию можете купить и корректор (иногда может пригодиться и первоклашке).

Понадобится также альбом для рисования, набор цветных карандашей, акварельные краски, кисточки, набор цветной бумаги и картона, фломастеры, пластилин, клей, ножницы, однако их необходимость следует уточнить у учителя, эти вещи точно не понадобятся в первые дни обучения.

Вот, пожалуй, все самое необходимое на первых порах перечислили.

Конечно, дома не помешает и принтер, на котором ваш школьник сможет распечатывать рефераты, доклады и просто необходимую информацию. В интернет-магазине buyandprint.ua вы сможете приобрести принтеры, картриджи Canon 510 и других ведущих брендов, а также все необходимые расходные материалы, которые обеспечат бесперебойную работу вашего принтера или МФУ.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Сколько стоит собрать школьника в 2020 году

Собрать в школу мальчика можно в среднем за 2 305 грн, а девочку — за 2 345 грн, при этом, купив б/у товары, получится сэкономить треть суммы. Самым же дорогим оказался рюкзак — он стоит в среднем 400 грн, в то же время тетрадки на 24 листа можно купить оптом по 3 грн/штука. Во сколько обойдутся одежда и товары для школы в новом учебном году, разбирались аналитики OLX.

Что должно быть в рюкзаке будущего школьника?

Теплое лето, полное приятных воспоминаний и веселых развлечений, подходит к концу. А это значит, что родители будущих школьников отправляются на поиски необходимых вещей, которые понадобятся ребенку в первом классе. В это время их волнует главный вопрос: какие пособия и канцтовары обязательно должны быть в портфеле первоклассника, а от каких вещей можно будет отказаться.

Новая школа – новые заботы, или как себя вести родителям современных школьников

Приближается 1 сентября. Первоклашки ждут его с воодушевлением, а родители – с тревогой. В последние годы установилась стойкая тенденция к нововведениям в школьной программе с первого сентября. Именно это больше всего настораживает родителей.

Подарки на День Учителя, которые преподаватели действительно будут рады получить (часть 1)

Каждый год школьники и их родители сильно озадачиваются вопросом, что бы такого подарить любимым учителям. При этом хочется, чтобы подарок понравился, был полезным, приятным и оцененным по достоинству (и еще хорошо бы, чтобы вписался в выделенный бюджет). Тем не менее, мнения родителей и учителей по поводу подарков на День Учителя не всегда совпадают, и то, что вы выберите, может быть совершенно бессмысленным или бесполезным для преподавателя.