Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Советы для мам, которые хотят зарабатывать в декрете

Советы для мам, которые хотят зарабатывать в декрете
 

Многим молодым мамочкам нравится идея провождения декретного отпуска дома с возможностью полноценного воспитания ребенка, особенно в первые годы, когда за ним необходим постоянный присмотр. Тем не менее, у этого решения есть свой огромный минус – вам придется пожертвовать (частично или полностью) своей карьерой, а также немалой статьей доходов в семейном бюджете, коей была ваша зарплата. Поэтому многие молодые мамы со временем задумываются о том, чтобы вернуться на работу раньше, чем закончится декретный отпуск, или начать зарабатывать на дому.



Сейчас, когда практически в каждом доме есть компьютер и доступ к сети Интернет, зарабатывать на дому стало намного проще. Для этого есть множество самых разных возможностей – самое главное, чтобы было желание работать. Присматривая за ребенком и воспитывая его, вы можете параллельно зарабатывать, и вот самые простые способы сделать это.

Дистанционная работа

Если вашу работу можно делать из дома и ваш работодатель не против этого варианта, вы вполне можете забрать работу домой. Даже если у вас не будет возможности работать полный день (а с маленьким ребенком, скорее всего, так и будет), даже работая полдня, вы сможете неплохо пополнять свой семейный бюджет.

Если же вашему боссу не понравилась эта идея, наверняка найдутся другие конторы, которым нужен такой специалист, как вы, и которых данные условия работы устроят. Поискать такую работу вы сможете на сайтах-агрегаторах вакансий и резюме, а также на специальных форумах для поиска дистанционной работы.

Собственный бизнес на дому

Также вы всегда можете взять инициативу в свои руки и начать собственный бизнес на дому. Конечно, собственное дело будет занимать у вас немного больше времени, но это будет интересный и невероятно полезный опыт для вас. Кроме того, любимое дело будет приносить вам доход, а оставаться дома с ребенком вы сможете столько, сколько пожелаете. А возможно, ваше дело станет настолько успешным, что со временем вы сможете предложить работу и другим мамочкам в декрете, какой были вы ).

Работа с другими детьми (нянечкой, сиделкой)

Так как вы в любом случае остаетесь дома, возможно, имеет смысл предложить другим деловым мамочкам присмотреть за их детками. За определенную плату, конечно же. Таким образом, вы сможете обеспечить себе стабильный доход не на один месяц, и даже год. Но в этом случае вам нужно будет управляться не только со своим ребенком, и эта работа вам подойдет только если вы прекрасно ладите с детьми и можете легко их организовать (ведь несколько детей требуют намного больше энергии и нервов). Как бы то ни было, вы можете попробовать и в итоге решить, нравится ли вам это занятие.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас