Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Идеи самодельных детских подарков на День Учителя

Идеи самодельных детских подарков на День Учителя
 

Уже прошло 1 сентября, и начался учебный год. Однако совсем не за горами еще один очень важный для всех преподавателей праздник – День Учителя. У каждого ребенка есть свой любимый учитель, для которого он хотел бы приготовить особенный подарок. Забудьте о приевшихся всем цветах и конфетах, а вернее – дополните их милым подарком, сделанным руками вашего школьника. Мы предлагаем вам несколько идей подарков, которые просты в исполнении и, несмотря на это, оригинальны и не оставят равнодушным ни одного преподавателя.

Подставка для ручек и карандашей

Это простой и, в то же время, интересный подарок, который непременно пригодится учителю. Кроме того, такую подставку ребенок может сделать и сам, без вашей помощи. Для ее изготовления вам потребуется лишь ненужная жестяная банка, силиконовый клей и цветные или простые карандаши. Подготовьте банку и по периметру плотно обклейте ее карандашами, используя силиконовый клей или любой другой клей для творчества. Оберните готовую подставку веревкой, чтобы карандаши не сместились, пока подарок будет сохнуть. Затем снимите веревку и, если хотите, украсьте подставочку атласной лентой с бантиком.

подарки на День Учителя своими руками

Ваза из цветных карандашей

Цветы – классический подарок учителю, так почему бы не преподнести их оригинально? Эта цветастая вазочка не только яркая и очень симпатичная, но и будет полезной преподавателю: во-первых, как ваза для цветов, во-вторых, как набор карандашей. Чтобы сделать такую вазочку, найдите жестяную банку и наденьте на нее пару тонких канцелярских резинок. Между банкой и резинками закрепите разноцветные карандаши, а чтобы резинок не было видно, сверху них повяжите ленту. Чтобы сделать подарок еще более оригинальным, раскрасьте ленту как линейку. Наполните вазу водой, поставьте в нее симпатичный букетик, а к ленте можно прикрепить небольшую открыточку – прекрасный подарок на День Учителя готов!

подарки на День Учителя своими руками

Набор первой помощи для учителя

Это коробочка со всякими мелочушками, которые будут поднимать настроение учителю каждый день. Чтобы собрать такой набор, найдите симпатичную коробочку (можно купить готовую подарочную) и наполните ее всякими «нужностями». В коробочку можно положить стики любимого кофе преподавателя или пакетики чая (бирки на пакетиках можно заменить собственными, распечатанными на принтере), мятные конфетки, шоколадные батончики, несколько ручек и карандашей, возможно, антистрессовый мячик, и обязательно - симпатичную открытку.

подарки на День Учителя своими руками

Алфавитная ваза

Такая ваза – пожалуй, самый простой из самодельных подарков для любимого преподавателя. Даже первокласснику при ее изготовлении не понадобится ваша помощь. Просто найдите два стакана или баночку и стакан разного диаметра – так, чтобы маленький сосуд помещался в больший, и между их стенками образовалось пространство. Заполните пространство разноцветными буквами или цифрами, вокруг вазочку можно обвязать лентой. В середину вазы (в маленький сосуд) налейте воды и поставьте красивый букет.

подарки на День Учителя своими руками

Кроме того, каждому учителю непременно понравится небольшой концерт в классе с детскими выступлениями. Пускай детки разучат песни, стихи и поздравления, поставят веселые сценки и поблагодарят преподавателей за их тяжкий труд.

Ну и, конечно же, не стоит забывать и о праздничном оформлении классной комнаты. Обратившись на сайт ukrasharik.com, вы сможете гелевые шарики купить киев, а также целые композиции из шаров, которые станут настоящим украшением вашего праздника!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас