Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Секреты идеального одеяла для малыша

Секреты идеального одеяла для малыша
 

Хотя днем на улице все еще тепло, ночи с каждым днем становятся все прохладнее. И если летом можно было накрыть кроху пеленкой или вовсе оставить спать просто в бодике, то сейчас – самое время подумать об одеяле, которое согреет малыша, обеспечит максимальный комфорт и крепкий сон. О том, какими же свойствами должно обладать одеяло, чтобы стать идеальным спутником сладких снов вашего ребенка, мы расскажем вам дальше.



В сети можно найти уйму статей, рассказывающих о различных наполнителях и их свойствах, советующих выбирать те или иные модели. Если вы сейчас находитесь в поиске лучшего одеяла для своего малыша, тогда посетите интернет-магазин Satin - http://satin.com.ua/blanket/silikonovie-odeyala/, где вас ждет огромный выбор лучших моделей одеял на любой вкус. Стоит отметить: чтобы детское одеяло подарило максимум комфорта вашему крохе, выбирать его стоит исходя из климатических условий в вашей квартире, потому как разные одеяла обладают разными свойствами.

Так, если у вас квартире влажный воздух, тогда лучше отдать предпочтение одеялам с натуральным наполнителем, например из шерсти мериноса, ламы, верблюда или гусиного пуха. Такие одеяла отлично впитывают влагу и позволяют воздуху свободно циркулировать, не вызывая перенагревания организма. Благодаря таким свойствам крохе не придется раскрываться во сне, и ваш малыш не будет простужаться.

А вот для квартир с сухим воздухом лучше подойдут одеяла с холлофайбером, силиконовым или синтепоновым наполнителем. Такие одеяла стоят значительно дешевле и, кроме того, в отличие от одеял с натуральным наполнителем они не вызывают аллергии, что тоже является немаловажным фактором.

Специалисты рекомендуют запастись 2-3 разными одеялами для малыша, если есть такая возможность. Одно из них должно быть теплым для зимы, второе потоньше, например плед, который будет согревать кроху в межсезонье, и еще одно тоненькое покрывало из натуральных волокон (лучшим вариантом станет шелк) для летних ночей.

И, конечно же, стоит приобретать одеяла только проверенных марок, которые зарекомендовали себя на рынке постельной продукции только с лучшей стороны. Такие одеяла и прослужат дольше (поэтому вы сможете смело взять модель на вырост), и подарят куда больше комфорта вашему малышу, чем более дешевые аналоги.

Сладких снов вам и вашему крохе!

Автор: Сальникова Екатерина
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас