Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Советы по уходу за кожей губ в холодное время года

Советы по уходу за кожей губ в холодное время года
 

Осень и зима – не самое благоприятное время для нашей кожи, а особенно для нежной и чувствительной кожи губ. На губах кожа очень чувствительная, поэтому она так быстро пересыхает и начинает трескаться, а особенно в холодную и ветреную погоду. Однако, хоть вы и не можете избежать плохой погоды, помочь своим губкам оставаться такими же нежными и привлекательными вы в силах. И в этом вам помогут наши простые советы.

Как ухаживать за кожей губ осенью и зимой

1. Следите за своими привычками. Многие женщины постоянно облизывают губы, чтобы они не высыхали. Этого делать не нужно, лучше регулярно пользуйтесь увлажняющим бальзамом. Также не нужно обкусывать огрубевшую кожу с губ. А каждый раз перед сном не забывайте удалять остатки помады с губ, чтобы кожа ночью могла свободно «дышать».

2. Пейте достаточно жидкости, чтобы избежать обезвоживания. Сухой воздух на улице или в отапливаемых помещениях может быстрее обезвоживать организм, в том числе и кожу. Поэтому, находясь длительное время в сухом «климате», старайтесь пить больше жидкости – это важно не только летом, но и в холодное время года. Так вы сохраните красоту и здоровье не только губ, но и всего организма.

3. Пользуйтесь хорошим бальзамом для губ. Качественный бальзам для губ защитит губы от пересыхания, будет эффективно питать и увлажнять их кожу. Кроме того, бальзам защищает губы от дальнейших повреждений, поэтому им рекомендуется пользоваться постоянно. Если же бальзама у вас еще нет, вместо него можно пользоваться кремом для глаз.

4. Пользуйтесь качественной косметикой для губ. Выбирайте продукцию только проверенных брендов и обязательно читайте ингредиенты на упаковке. Салициловая кислота, камфора и ментол используются для лечения и восстановления кожи губ, но они также ее пересушивают. Поэтому в холодное время года рекомендуется избегать косметики для губ с этими составляющими.

5. Делайте пилинг. Даже кожу губ нужно очищать от омертвевших клеток – так ваши губки всегда будут оставаться нежными и красивыми. Для пилинга губ можно воспользоваться скрабом для лица. Или же вы можете приготовить натуральный скраб для губ в домашних условиях: ½ столовой ложки меда смешайте с 2 чайными ложками манной групы.

6. Пользуйтесь натуральными средствами от сухости губ. Чтобы увлажнить кожу губ, смочите пакетики черного чая в теплой воде и приложите к их поверхности. Или используйте кусочек марли, смоченный в теплом топленом масле – держите его на губах в течение 20 минут.

Эти простые, но очень эффективные советы помогут вам сохранить здоровье и красоту своих губ на весь период заморозков и плохой погоды – даже в самую лютую зиму.

Автор: Сальникова Анна
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас