Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Теплые детские курточки – советы по выбору

Теплые детские курточки – советы по выбору
 

Пусть за окном погода пока еще радует нас последними теплыми деньками, на календаре уже середина октября, а значит похолодание и настоящие морозы не за горами. Не успеем и глазом моргнуть, как на смену легким курточкам и плащикам придут теплые пуховики и дутики.



Стоит ли искать лучшей защиты от холода для ребенка, чем пуховик? Легкая куртка с наполнителем из натурального пера прекрасно согреет малыша даже в самый сильный мороз, при этом, не дав ему перегреться. Само название «пуховик», подразумевает, что наполнителем для куртки служит настоящий пух, но сегодня часто пуховиками называют все объемные куртки, даже с синтепоновым наполнителем.

Найти 100% пуховик в магазинах достаточно трудно, да и стоит ли? Ведь куртки с синтетическим наполнителем имеют тоже свои плюсы. Не секрет, что в юном возрасте дети очень активны, они много бегают и познают мир, поэтому частых стирок вам никак не избежать. Синтетические наполнители с легкостью перенесут многоразовые стирки, при этом, не утратив своих качеств, в отличие от натурального пуховика.

Сегодня многие молодые мамы относятся с недоверием к курткам с синтетическим наполнителем. Однако большинство лучших производителей детской одежды выпускают модели либо на основе синтетических волокон, стараясь свести к минимуму разницу в тепле между такой курточкой и пуховиком, либо предлагают комбинированные модели с наполнителем из пуха и синтепона, что позволяет пуху не сбиваться и легко переносить стирки.

Самым лучшим вариантом на зиму для ребенка в отношении практичность/цена/качество несомненно станет теплая курточка с синтетическим наполнителем с добавлением натурального пуха или без него. Пуховик же не только стоит дорого, но и потребует специального ухода, и просто постирать в машинке вам его не удастся, если не хотите, чтобы куртка испортилась после первой же стирки.

Выбирая теплую курточку ребенку, не забудьте спросить его, какая модель ему больше нравится. Современные дети уже с раннего возраста обращают внимание на дизайн одежды, поэтому приобретая вещичку, которая также нравится и малышу, вам удастся избежать лишних капризов. А ваш малыш всегда с радостью будет гулять на свежем воздухе.

Готовясь к сезону холодов, позаботьтесь и о теплой обуви для ребенка. В интернет-магазине shoes-kids.com.ua вы сможете купить Demar - стильную, качественную и удобную обувь от давно зарекомендовавшего себя польского производителя. Угги, дутики и термоботинки - здесь вы найдете зимнюю обувь на любой вкус для своих маленьких модников. 

Автор: Сальникова Екатерина
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас