Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать детский письменный стол

Как выбрать детский письменный стол

Ответственные родители очень скрупулезно относятся к выбору мебели для своего ребенка. Когда малыш немного подрастает и готовится к первому важному этапу в жизни – обучению в школе, ему требуется самый важный атрибут – письменный стол. Это предмет интерьера, за которым ребенок проводит много времени, осваивает новые знания, поэтому очень важно, чтобы письменный стол был удобным, комфортным и имел правильную конструкцию. 



В нежном возрасте формируется осанка, значит, стол должен обладать правильными параметрами по высоте, ширине и т.д. Освещение должно быть максимально естественным и падать с правильной стороны. При выборе детского рабочего стола, помните, что здесь необходимо будет разместить учебники, тетради, а также компьютерный монитор, при этом локти школьника должны находиться на парте. Поэтому размеры конструкции должны быть достаточными для комфортного времяпровождения.

Письменные столы для детей в нынешнее время существуют в очень большом разнообразии. Несколько простых рекомендаций помогут вам сделать наиболее правильный выбор среди большого многообразия.

Параметры изделия. Выполнение домашних заданий требует длительного пребывания в сидячем положении, поэтому ребенок очень быстро может почувствовать усталость и напряжение. Чтобы этого избежать, правильно выбирайте параметры письменного стола. Ширина столешницы должна быть не меньше 1 метра, а его глубина не менее 60 см. Нижнее пространство для ног также должно быть достаточным – минимум по 50 см в ширину и глубину. Материал изделия. За своим письменным столом ребенок будет не только прилежно учиться, но и рисовать красками, фломастерами, лепить из глины, пластилина и другими способами проявлять свое творчество. Конечно, лучшим материалом для стола является натуральное дерево. Однако не рекомендуется выбирать дорогостоящие модели из ценных пород, поскольку особо тщательной аккуратности от детей ожидать не приходится. Поэтому деревянный письменный стол по доступной цене из практичной породы массива станет идеальным вариантом. Конструкция письменного стола может быть разной. Прямоугольный стол с несколькими выдвижными ящиками – это стандартный вариант. Покупка стола-трансформера даст возможность регулировать его высоту по мере роста ребенка и индивидуально подстраивать его параметры. Угловая конструкция стола – очень практичный и распространенный вариант, поскольку на нем можно организовать и компьютерную и письменную зону.

Внешний вид и цвет стола можно выбирать на свой собственный вкус, но важно считаться и с мнением своего ребенка, ведь учиться и работать за этим столом придется ему.
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас