Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Праздничные чехлы на стулья – простой способ преобразить интерьер

Праздничные чехлы на стулья – простой способ преобразить интерьер
 

Не секрет, что с помощью текстиля, можно просто и недорого преобразить интерьер. Шторы, пледы, скатерти – все это придает атмосфере ощущение уюта, и в то же время наполняет дом особым настроением. Украшая дом к празднику, мы развешиваем гирлянды и другие украшения в комнате, при этом зачастую оставляя кухню без внимания.



А ведь ни один праздник в наших семьях не проходит без застолья. Именно за столом мы собираемся всей семьей и встречаем гостей, поэтому этому месту стоит уделить особое внимание. Чтобы пошить скатерть или чехлы на стулья выкройка нужна самая простая - это не затруднит ни одну хозяйку, даже если у вас нет особых навыков шитья. Сегодня мы хотим поделиться с вами красивыми идеями чехлов на стулья, которые украсят места для гостей и подарят вашей кухне праздничное настроение.

Для семейного праздника подойдут простые однотонные чехлы и оригинальным декором.

идеи праздничных чехлов на стулья

На Хэллоуин стулья можно украсить с помощью лент или полос органзы традиционных цветов (черный, оранжевый, красный), а для детей пошить вот такие замечательные и совсем не страшные чехлы на стулья.

идеи праздничных чехлов на стулья

Новый год – самый добрый и светлый праздник. Олени, медведи, снеговики и дед мороз – все это можно воплотить в оригинальных чехольчиках для стульев.

идеи праздничных чехлов на стулья

На любом празднике, чехлы на стулья – это не просто способ украсить интерьер, но и уберечь драгоценную мебель от пятен. Во время застолья всякое может случиться, а красивый чехольчик поможет сохранить ваши стулья в целостности и сохранности.

Кроме того, такая «одежка» на мебель поможет скрыть возраст мебели, придав ей свежий новый вид, а подшив немного поролона, можно сделать стулья более удобными и мягкими. Даже самые простые чехлы из однотонной ткани с ненавязчивым рисунком или без, с небольшим бантиком или декоративным элементом привнесут в ваш дом атмосферу праздника.

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас