Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Плюсы и минусы акриловых ногтей

Плюсы и минусы акриловых ногтей
 

Современный темп жизни, неидеальная экология и другие неблагоприятные факторы не очень хорошо сказываются на здоровье и красоте наших ногтей. Даже те, кто всегда мог похвастаться крепкими ногтями, сейчас тратят кучу времени и сил на поддержание их здоровья, а что уж говорить о женщинах, которых природа не одарила красивыми и крепкими ногтями?



Конечно же, здесь на выручку современным леди приходит наращивание ногтей – прекрасная альтернатива, позволяющая нашим ручкам всегда выглядеть превосходно. Но прежде, чем отправляться в салон, вам нужно знать больше о наращивании ногтей, плюсах и минусах данного решения. И сегодня речь пойдет об акриловых ноготках, так как сейчас – это самый популярный в мире материал для наращивания ногтей.

Итак, сначала немного вводной информации. При наращивании ногтей акриловая пудра соединяется с жидкостью, после чего ее наносят на ногти, покрывая ноготь целиком или только его кончик для придания ногтям красивой формы. Чаще, конечно, выбирается первый вариант. Акрил на ногтях быстро, буквально за несколько минут, затвердевает. В результате у вас – красивые и крепкие ногти, на которые можно наносить любые лаки и средства, не боясь навредить своим ноготкам, а гель-лаки и прочие элементы декора будут держаться на них намного дольше.

Отправляясь на наращивание ногтей в ComfortSalon, мастер вам подробно расскажет о процедуре наращивания, а также о преимуществах и недостатках нарощенных ногтей. А мы далее поговорим об основных плюсах и минусах акриловых ногтей.

Плюсы и минусы акриловых ногтей

Конечно же, самым главным преимуществом нарощенных акриловых ногтей является их прочность. С ними вы можете делать буквально все, не боясь, что ногти будут слоиться, ломаться или крошиться. Наращивание акрилом – отличный вариант для женщин со слабыми и тонкими ногтями, а также для ногтей с неидеальной формой, ведь нарощенным ноготкам можно придать любую форму и длину. Также акрил подойдет тем, кто любит грызть ногти, ведь его невозможно откусить, да и вряд ли вам захочется портить такую красоту, особенно, при том, что вы за нее заплатили.

Так как акриловые ногти очень прочные, они практически не гнутся, из-за чего на них намного дольше держатся гель-лаки и другие элементы нейл-арта. Покрыв акрил гель-лаком, вы сможете ходить, не подкрашивая ногти, до следующей коррекции.

Акрил выигрывает по прочности у геля и других материалов, используемых для наращивания ногтей, он долго носится, а ногти не теряют привлекательный внешний вид до следующей коррекции. А если вы все же каким-то образом сломаете акриловый ноготь, имея необходимые материалы, вы сможете сами его «подремонтировать», ведь здесь нет ничего сложного.

Главным недостатком акрила, с другой стороны, можно назвать стоимость наращивания. И дело даже не в самом наращивании, а в том, что вам придется регулярно тратить деньги на коррекцию акриловых ногтей.

Еще одно «но» - после снятия ногтей из акрила ваши собственные ногти могут быть ослабленными, из-за чего отрастить длинные и крепкие натуральные ногти может быть проблематично.

Также перед походом салон вам следует учесть, что при наращивании ногтей акрилом используются химические соединения, испарения которых могут вызывать аллергические реакции. И, так как акриловые ногти – не настоящие, это может быть заметно. Поэтому тщательно выбирайте мастера, который действительно способен придать акриловым ногтям естественный вид.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас