Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать универсальную детскую коляску?

Как выбрать универсальную детскую коляску?

Универсальные коляски созданы для того, чтобы малыш от рождения и до трехлетнего возраста мог чувствовать себя максимально комфортно во время уличных прогулок. Детский транспорт представляет собой трансформер - http://baby-plaza.kiev.ua/destkij-transport/kolyski/universalnie-transformer/, из коляски с люлькой легким движением руки перевоплощается в прогулочный вариант.



Универсальные коляски 2 в 1 имеют свои критерии подбора.

Во-первых, стоит обращать свое внимание на габариты и общий вес транспорта. Слишком большая коляска подойдет для частного дома, но не для многоэтажных домов в общественным лифтом. Достаточно тяжелую модель молодая мама не сможет самостоятельно опускать по ступенькам. Мелкогабаритные коляски отличаются лучшей маневренностью.

Во-вторых, колеса достаточно важны при выборе коляски. Ведь поверхность, по которой вы будете прогуливаться с малышом, достаточно разнообразна: асфальт, песок, грязь, снег, ямы. Отличным вариантом являются колеса из резины со спицами. Их размер не должен быть слишком маленьким, так как в этом случае ребенку будет некомфортно в своем транспорте из-за постоянной тряски.

В-третьих, наличие аксессуаров всегда приветствуется. Дождевик защитит вашего кроху от неблагоприятной погоды. Тент убережет малыша от палящих солнечных лучей. Москитная сетка будет препятствовать попаданию внутрь коляски мух, комаров и прочих насекомых. Корзина для багажа позволит положить туда все купленные продукты и не нагружаться дополнительными авоськами. Специальная сумка, которая крепится на ручку коляски, предоставит возможность брать с собой на прогулки все необходимые вещи малыша.

Качественная коляска обеспечит безопасность и комфорт вашему ребенку. Детский транспорт должен подходить вам не только по показателям функциональности, но нравиться и на внешний вид. Ведь прогуливаться с ребенком нужно будет практически ежедневно по 2-3 часа в день.
 

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас