Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Все, что вам нужно знать о колясках-трансформерах

Все, что вам нужно знать о колясках-трансформерах
 

Готовясь к появлению малыша, вам предстоит огромный список покупок. Но некоторые детские товары могут быть настолько универсальными, что одной покупкой можно заменить сразу две-три, сэкономив не только средства семейного бюджета, но и место в доме. Одной из таких универсальных покупок станет коляска-трансформер, с которой вам не нужно будет покупать люльку для новорожденного, автокресло и коляску для ребенка, когда он немного подрастет и научится сидеть.

Почему вам стоит купить коляску-трансформер

Универсальность. Грубо говоря, такая коляска будет расти вместе с вашим малышом. Покупая трансформер, вы получите и полноценную коляску-люльку для младенца, и автокресло, которое может крепиться к коляске или в авто (таким образом, вам не придется будить малыша при выходе из машины), и коляску для ребенка, который уже слегка подрос. В интернет-магазине вы сможете приобрести не только коляски трансформеры от лучших производителей, но и отдельные модульные наборы, и аксессуары к выбранной модели.

Подойдет ли коляска-трансформер вашему малышу?

Определенно. Для самых маленьких используется люлька, подголовник у которой, как правило, регулируется по высоте. Когда ребенок подрастет, вы сможете перейти на прогулочный блок – спинка в нем регулируется и фиксируется в разных положениях (включая и полностью горизонтальное), может крепиться как лицом, так и спинкой к маме. Положение подножки также можно регулировать, чтобы крохе было удобно в коляске и спать, и бодрствовать.

Как обеспечить безопасности ребенка в коляске-трансформере?

1. Научитесь правильно собирать коляску и крепить каждый из блоков до того, как посадите в нее ребенка.

2. Потренируйтесь, ведь когда вы будете сажать малыша в коляску или автокресло, это должно быть отработано у вас до автоматизма. И, каждый раз, прикрепляя один из модулей к коляске, аккуратно дерните ручку, чтобы убедиться, что он закреплен.

3. Используйте только модули, предназначенные для вашей конкретной модели коляски.

4. Во время покупки проверьте срок годности детского транспортного средства, особенно это важно для автокресла.

5. Помните, что коляски крайне не рекомендуется покупать б/у. Кроме того, убедитесь, что выбранная вами модель отвечает всем стандартам безопасности.

6. Не пользуйтесь коляской, когда ребенок вырастет из нее по росту или весу.

Что еще учесть при покупке коляски-трансформера?

Коляски-трансформеры очень удобны и универсальны, но и у них есть свои недостатки:

- даже самая лучшая коляска-трансформер будет довольно тяжелой и габаритной;

- такая коляска не очень подходит для грязи и бездорожья, так как самая по себе она довольно тяжелая, и ее будет трудно толкать.

В любом случае, коляска-трансформер будет расти вместе с вашим малышом и меняться в зависимости от его потребностей. Таким образом, лишь одним транспортным средством вы сможете обходиться примерно до 3-летнего возраста ребенка.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас