Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Елочные шарики с любимыми персонажами

Елочные шарики с любимыми персонажами
 

Снежинки, гирлянды и открытки из бумаги – это классика новогодних поделок для детей. А как насчет чего-нибудь особенного? В этом году предлагаем вам попробовать свои силы в создании уникальных новогодних игрушек с любимыми мультяшными персонажами.

Простые и красивые игрушки, которые напоминают любимых героев из мультиков, станут не только замечательным украшением вашей елочки, но и достойным поводом для гордости вашего крохи. Сделать такую игрушку под силу даже самым маленьким детям, а готовые украшения вызовут массу восторга у малыша и его юных гостей.

новогодние игрушки своими руками с ребенком

Таких вот черепашек-ниндзя сможет сделать абсолютно каждый. Для этого купите набор из однотонных зеленых шариков (можно взять прозрачные и покрасить в зеленый цвет), глазки для изготовления игрушек и разноцветные атласные ленты. Ленты с помощью клея прикрепляем к шару и сверху приклеиваем глазки. Все очень просто и невероятно красиво.

новогодние игрушки своими руками с ребенком

Ну а маленьким сластенам можно предложить сделать вот такие замечательные шарики M&M’s. Покрасить шарик в любой цвет малышу не составит труда, а вот с красивой буквой М могут быть сложности, поэтому лучше заранее сделать трафарет, и пускай кроха рисует на здоровье.

новогодние игрушки своими руками с ребенком

Ну а как насчет забавных миньонов из мультфильма "Гадкий Я"? Детки постарше могут сами нарисовать глаза, повязку, волосы и улыбку, ну а самым маленьким можно помочь, сделав заготовки из клейкой бумаги, чтобы малышу осталось только раскрасить шар в желтый цвет и красиво наклеить все детали.

новогодние игрушки своими руками с ребенком

Ну и куда же без любимых Злых Птичек?! Шарики в стиле Angry Birds станут не только оригинальным украшением вашей елочки, но и вызовут массу восторга как у ребенка, так и его юных гостей. Как и с миньонами, можно взять прозрачные шары и попробовать разрисовать вручную либо приобрести набор цветных шариков и обклеить их вырезанными деталями.

новогодние игрушки своими руками с ребенком

Точно так же можно сделать шарики с эмблемами супергероев или с любыми другими персонажами мультфильмов, комиксов и книг.

Желаем вам творческого настроения и волшебного Нового Года!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас