Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Делаем красивый новогодний венок своими руками

Делаем красивый новогодний венок своими руками
 

Сезон новогодних праздников прекрасен не только подарками, которые мы дарим и получаем. Это – чудесное время для творческих экспериментов, создания красивых украшений для дома, которые помогут преобразить обстановку, наполнив ее праздничным волшебством. Ведь именно в новогодние праздники все, даже взрослые, начинают верить в чудеса! Один из главных элементов новогоднего декора – это венок, которым мы украшаем свои двери. И сегодня мы поделимся с вами идеей простого в исполнении и невероятно красивого веночка, который каждый сможет сделать своими руками.

Красивый новогодний венок своими руками

Для изготовления этого новогоднего венка вам понадобится:

- Основа для изготовления новогоднего венка из пенопласта или другого пористого материала (в данном случае взята основа, диаметром 33 см);

- 0,5 м муслина;

- 80 см красной ткани (предпочтительно, холст);

- 80 см белой ткани (предпочтительно, холст);

- 250 прямых булавок с головкой;

- черная лента (можно выбрать и любой другой цвет).

Для начала порвите муслин на длинные полосы, шириной по 10 см, и оберните ими основу для новогоднего венка. Прикрепляйте полоски муслина к основе для венка с помощью прямых булавок.

красивый новогодний венок своими руками

Разрежьте красную и белую ткань (если есть возможность, то лучше выбирать холст) на квадраты, размером 10 х 10 см. Можете не беспокоиться, если квадратики не будут абсолютно ровными и одинаковыми, для этого венка это совершенно не обязательно, так что можете вырезать их даже на глазок.

красивый новогодний венок своими руками

Как только вы нарезали красную и белую ткани на квадратики, можете приступать к изготовлению своего новогоднего венка. Начните с красных квадратиков. Берите их по одному и складывайте вдвое, затем еще вдвое, затем с помощью булавки прикрепляйте к основе для венка. Здесь также не важна симметрия, поэтому складывать квадратики можно не очень ровно, а так же на глазок.

красивый новогодний венок своими руками

Сначала сделайте целую полоску из красных кусочков ткани, прикрепленных очень плотно друг другу, чтобы между ними не было пустоты. В противном случае ваш венок не будет таким красивым. После красной полоски сделайте белую. Также, чтобы венок не был слишком пестрым, один красный ряд можно чередовать с двумя белыми (в данном случае сделано именно так). Черную ленту завяжите в красивый бант, и прикрепите его к венку с помощью пары булавок. Вуаля, ваш новогодний веночек готов!

красивый новогодний венок своими руками

Готовясь к новогодним праздникам, непременно посетите интернет магазин декора dekorshop.com.ua - здесь вы сможете купить невероятно красивые новогодние игрушки, а также другие предметы для декора интрьера, которые, кстати, могут стать замечательными идеями для подарков к Новому Году!

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас