Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как обустроить зимний сад

Как обустроить зимний сад
 

Зимний сад – это настоящая роскошь, и в то же время мечта многих. Только представьте себе маленький оазис постоянного лета у вас дома, ну разве это не прекрасно? Благо, в наше время насладиться свежей зеленью растений и цветов может позволить себе каждый.



Если и вы хотите создать небольшой зимний сад с экзотическими цветами у себя в квартире или в частном доме, тогда вам понадобятся, собственно, цветы и растения, люминесцентные лампы, хорошие металлопластиковые окна и садовая мебель купить, которую вы сможете в интернет-магазине Парк Мебели. Ну, а пока вы думаете о дизайне и выбираете самые лучшие кресла и стол для своего сада, мы расскажем как правильно обустроить зимний сад.

Зимой, не только люди, но и растения испытывают дефицит света. Конечно, привычные уличные деревья и кусты просто скидывают листву и «засыпают» до весны. Но что делать с цветами в зимнем саду? Мы же хотим, чтобы они радовали нас свежей зеленью и зимой…

Во-первых, предоставить им максимум света. Именно поэтому лучшим вариантом для зимнего сада являются системы из металлопластиковых оконных блоков, которые могут выполнять как роль просто окон, так и прозрачных стен и потолка. Выбирать металлопластиковые окна для зимнего сада стоит только наивысшего качества, иначе всего через пару лет профили могут испортиться и начать пропускать холодный воздух и излишнюю влагу.

Во-вторых – это, конечно, поставить люминесцентные лампы. Даже если вы сделаете все для того, чтобы в ваш сад попадало максимум солнечного света, многим растениям его может оказаться просто недостаточно в зимнее время. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваши любимые цветочки только радовали вас, позаботьтесь о том, чтобы им хватало света, а восполнить этот дефицит помогут люминесцентные лампы солнечного света.

Если вы собираетесь обустраивать зимний сад в частном доме или квартире в достаточно просторном помещении (20-25 квадратных метров), тогда не помешает и небольшой фонтан. Такой естественный способ поддержания уровня влажности в воздухе не даст вашим цветочкам засохнуть или пострадать в зимнее время от пересушенного батареями воздуха. Если же установка источника воды не планируется, тогда расставляя растения, постарайтесь сгруппировать их по типу и частоте полива – так вам будет проще за ними ухаживать.

Что же касается мебели, то все же лучше всего обратить внимание на плетеные кресла, диваны и стулья. В отличие от мягкой мебели, плетеные изделия отлично переносят повышенную влагу и свет, поэтому и прослужат они намного дольше.

Только представьте, как приятно будет сидеть в удобном кресле и наслаждаться буйной зеленью и сочными красками цветов в то время, как за окном бушует непогода, холодно и серо…

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас