Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем зимнюю обувь для ребенка: на что обратить внимание

Выбираем зимнюю обувь для ребенка: на что обратить внимание
 

Из года в год погода зимой становится все более непредсказуемой – снег, дождь, гололед, слякоть… С таким погодным «разнообразием» выбрать детскую зимнюю обувь становится еще сложнее. Ведь она должна не только согревать детскую ножку, но еще и быть удобной, устойчивой на скользкой поверхности, непромокаемой. В этой статье мы подскажем вам, на что в первую очередь стоит обратить внимание при покупке зимней обуви для ребенка, и какие модели станут наиболее оптимальным выбором.

На что обратить внимание при выборе детской обуви на зиму?

Чтобы ножка вашего ребенка оставалась в тепле и сухости, выбирайте зимнюю обувь с водонепроницаемым внешним материалом, толстой подошвой и внутренней изоляцией. Высота детских зимних ботинок и сапожек должна быть не ниже щиколотки, причем верхний край обувь должен плотно прилегать к ножке, чтобы снег не попадал внутрь. Для наших погодных условий, когда морозы чередуются с более теплой погодой, из-за чего часто на дорогах появляется гололед, лучше выбирать ботинки или сапожки с подошвой с протектором – она защитит вашего малыша от постоянных падений и травм.

Где покупать зимнюю обувь для детей?

Большинство родителей предпочитают покупать обувь для ребенка в магазинах и торговых центрах своего города, чтобы сразу точно знать, что выбранная обувь подходит малышу. Но вы можете сделать выбор и в пользу онлайн шопинга – это поможет сэкономить силы, время и деньги. Да и выбор в интернете намного больше, чем в обычных магазинах. А чтобы не попасть на некачественный продукт или не купить то, что ребенку совершенно не подходит, сразу обратите внимание на политику возврата продукции в выбранном магазине.

Узнайте, как быстро вы должны вернуть пару обуви, которая не подошла, и можете ли вообще это сделать и получить свои деньги обратно. Кроме того, многие современные интернет-магазины предлагают услугу примерки на дому – то есть вы сможете примерить несколько пар обуви и заплатить только за ту, которая вам понравилась (а остальную обувь, соответственно, отправить обратно).

Не знаете, где купить недорогую детскую обувь на зиму? Обратитесь в интернет-магазин kids-boots.com.ua, где вас ждет широкий ассортимент зимней обуви для детей любого возраста и по очень демократичным ценам.

Какие модели детской обуви лучше всего подойдут на зиму?

Конечно же, очень хорошим выбором станут детские сноубутсы – так называемые «дутики». Еще один замечательный вариант – кожаные сапожки или ботинки. Но покупая зимнюю обувь ребенку, учтите, что у нее не должно быть подвижного язычка, который легко может съехать, из-за чего ножка ребенка может не только замерзнуть, но и намокнуть.

Очень хорошо, если на сноубутсах или сапожках спереди будет шнуровка – так вы сможете затянуть обувь по детской ноге и избежать попадания внутрь снега или влаги. Обувь со шнурком у верхнего края – также отличный вариант. Такой шнурок поможет затянуть ботинок сверху, опять же, чтобы избежать попадания внутрь снега и влаги. Но, выбирая обувь со шнуровкой, помните, что шнурки должны дополнительно закрепляться, чтобы не развязываться в любой (как правило, самый неподходящий) момент.

Вместо шнурков спереди также можно выбрать обувь на липучках – они легко и быстро застегиваются, и обеспечивают такое же плотное прилегание ботинка к ножке ребенка. А неплохая альтернатива шнурочку сверху – манжет из резинки или вязаного материала.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас