Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская обувь для снежной погоды: как уберечь ножки ребенка в тепле?

Детская обувь для снежной погоды: как уберечь ножки ребенка в тепле?

Погода уже радует нас первыми морозами, а значит, скоро порадует и снегом. Только ли начал ваш малыш ходить, или бегает уже давно и уверенно, нет причин ограничивать его от зимних прогулок в морозную и снежную погоду. Но для этого чаду понадобится правильная обувь – по размеру, теплая, не промокающая и не скользящая.

Выпал снег? Для ребенка – это целый новый мир! Но чтобы его можно было исследовать в свое удовольствие, вам нужно соответственным образом одеть малыша – от пяток до ушей, и зимняя обувка крохи играет здесь не последнюю роль.

Детским стопам и пальчикам нужно оставаться в тепле, сухости и комфорте, независимо от погоды. Как раз такую купить детскую обувь в Украине вы сможете в интернет-магазине super-obuv.com.ua. Только взгляните на этот ассортимент стильных и практичных ботинок для любого возраста и образа жизни маленьких модников! А мы расскажем вам о том, какие факторы имеют особенно важное значение при выборе зимней обувки для ребенка.

Зимняя обувь ребенка должна быть…

…Непромокаемой везде

По всей внешней поверхности детские ботинки для зимы должны быть непромокаемыми. Ведь им необходимо противостоять холоду, влаге, слякоти, тающему снегу. Поэтому откажитесь от всеми любимых уггов – они не предназначены для такой погоды. А особенное внимание при выборе ботиночек или сапожек на зиму обратите на подошву: лучший вариант здесь – резиновая подошва с протектором.

…Устойчивой и не скользить

Зимняя обувь ребенка должна обладать подошвой с хорошим сцеплением. Это особенно важно во время заморозков, чтобы избежать падений и травм. Как мы уже говорили, ваш лучший выбор – обувь на резиновой подошве с протектором.

Отдельные требования – к удобству и комфорту

• Приятная, мягкая и уютная отделка внутри ботиночек – маст-хэв. А еще лучше, если внутренняя ткань хорошо отводит влагу – в этом случае детские ножки не будут мокрыми и замерзать, когда вспотеют или если внутрь попадет немного снега.

• По размеру зимняя обувь непременно должна подходить маленьким модникам по размеру и посадке. Ведь слишком тесные ботинки и навредят ножке, и не дадут ей согреться, а слишком свободные будут мешать ходьбе и увеличат риск падений и травм. Тем не менее, выбирая обувку для крохи на зиму, оставьте небольшой запас для теплых носочков, а еще лучше – сразу примеряйте ботинки на зимние носки и колготки.

• Детскую обувку всегда нужно подбирать согласно не только размеру, но и возрасту и навыкам малыша. Ребенок должен быть в состоянии сам обуться и разуться, застегнуть и расстегнуть ботинки. Если речь идет о малышах, которые еще не умеют обуваться, ботинки все равно должны надеваться и сниматься максимально быстро и прото, ведь нет ничего хуже, чем натягивать обувь на эти маленькие неспокойные ножки.

Возможно, вы подумаете, что ботинки на змейке – самый простой и практичный выбор. Но это не совсем так. Во-первых, змейка на обуви малыша может зажимать ткань штанин. Во-вторых, такие застежки не всегда герметичны, через них может мокнуть ножка. Поэтому лучше отдавайте предпочтение цельным сапожкам с регулирующей липучкой для маленьких деток и на липучке или шнуровке – для более взрослых.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас