Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем зимнюю обувь: на что обратить внимание?

Выбираем зимнюю обувь: на что обратить внимание?
 

Зимние сапоги должны отвечать многим требованиям: как и любая обувь – быть удобными, прочными и качественными, а еще нескользкими и теплыми, чтобы держать наши ножки в уюте. Учитывая, как подорожали в этом году зимние сапожки, к их выбору стоит подойти еще серьезнее, ведь не каждый может себе позволить купить несколько пар теплых зимних ботинок с такими ценами. Итак, на что следует обратить внимание, выбирая действительно качественную зимнюю обувь?



Начнем с подошвы – она должна быть достаточно эластичной, не "дубовой". Если подошва негибкая, то при низких температурах она будет еще сильнее затвердевать, и может совсем окаменеть. Кроме того, подошва не должна быть гладкой, на ней должен быть хоть какой-то рисунок – протектор. Прошитая подошва прослужит значительно дольше, чем проклеенная.

Когда заглядываете внутрь сапога, оценивая, тепленько ли будет в таких ботинках в мороз – не стесняйтесь засунуть внутрь руку, туда, где будут находиться Ваши пальцы, наиболее чувствительные к холоду, и убедиться, что везде использован одинаковый мех.

Пожалуй, никого не придется убеждать в том, что следует отдавать предпочтение натуральным материалам. Экономия, которую Вы получите, купив сапоги из кожзаменителя – воображаемая, ведь такая обувь быстрее изнашивается и лопается на морозе, ноги в ней потеют, а отсюда – неприятный запах и грибок стопы.

Стелька в качественной обуви должна выниматься. Приклеивая стельку, производитель может таким образом скрывать ее низкое качество. Хорошая стелька должна быть изготовлена из кожи, или из специального картона с использованием клея Тексон, который не даст картону размокнуть. Если стелька сделана из обычного картона, есть шанс, что она размокнет и разлезется при первом же намокании. Выявить подделку поможет резкий запах толуола (ядовитого!), которым клеят некачественные стельки, чтобы покупатель не имел возможности детально их рассмотреть.

На страничках журнала fashion101.ru Вы найдете еще больше интересной информации и полезных советов на тему шопинга и моды. Как выбрать и с чем носить свои обновки, как создать свой стильный гардероб и всегда выглядеть превосходно – обо всем этом расскажет Ваш гид в мире моды fashion101.ru.

Удачных вам покупок!

Автор: Марта Павлюк

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас