Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как правильно покупать недвижимость

Как правильно покупать недвижимость
 

В кризисное время все стараются сберечь свои сбережения или хотя бы свести к минимуму потери. И если раньше многие предпочитали хранить свои честно заработанные сбережения дома в коробочке или в банке, то сегодня оставлять деньги в банке становится небезопасно, да и дома под подушкой невыгодно, учитывая ежедневные скачки курса и инфляцию. Что же делать?



Правильно, деньги нужно вкладывать. Не секрет, что лучшим вложением капитала во все времена считалась недвижимость. Но недвижимость тоже бывает разная, поэтому предлагаем ознакомиться с советами экспертов по этому вопросу.

Как и раньше, самым привлекательным с точки зрения финансов является рынок жилой недвижимости, поэтому если вы давно подумываете о покупке жилья – сейчас самое выгодное время. Почему? В связи с инфляцией спрос на жилую недвижимость резко упал, из-за чего многие продавцы вынуждены снижать цену, чтобы хоть как-то продать свою недвижимость. Однако просто купить квартиру мало, нужно, чтобы она не просто простаивала, а приносила прибыль, поэтому выгоднее всего приобретать небольшую жилую площадь, одно- и двухкомнатные квартиры и сдавать их. Таким образом, всего за несколько лет вы не только сбережете свои финансы, но и полностью вернете себе затраченные деньги.

С другой стороны, не менее выгодно вкладывать деньги и в жилую недвижимость за рубежом. Плюс в том, что стоит она значительно меньше. Сегодня все большее количество людей предпочитают ездить на отдых не с туристическими компаниями, а самостоятельно. При этом многие отдыхающие предпочитают съемные квартиры и дома простым отелям. Так, вы можете, например, купить дом в Турции, где туристы отдыхают круглый год, и через местные риелторские фирмы сдавать жилье отдыхающим, неплохо зарабатывая на этом.

Есть и другие, не менее интересные и выгодные варианты. Например, если у вас не хватает финансов на то, чтобы купить квартиру в столице или другом городе, скажем, Днепропетровске, тогда возможно вам стоит задуматься над покупкой загородного домика с небольшим участком. Сегодня немногие могут позволить себе купить загородный дом или дачу, а летом так иногда хочется отдохнуть от городской суеты, к тому же на таком участке можно вырастить свои собственные абсолютно чистые овощи и фрукты. Поэтому, все большее количество людей сегодня предпочитают брать в аренду на лето дачу или загородный домик.

Главное запомните, чтобы недвижимость не только сохранила ваши сбережения, но и окупила себя, как и любой другой актив, нужно заставить ее «работать». И тогда никакой кризис не страшен для ваших денег!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас