Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

8 фактов, которые нужно знать перед покупкой металлопластиковых окон

8 фактов, которые нужно знать перед покупкой металлопластиковых окон
 

Планируя покупку металлопластиковых окон, любой человек сталкивается с недостатком информации, что в свою очередь существенно усложняет выбор. Сегодня довольно много компаний занимаются производством и установкой металлопластиковых окон, которые разными мифами и заблуждениями пытаются привлечь внимание потенциальных клиентов к своей продукции.



Для того чтобы выбрать качественные окна, которые прослужат много лет, необходимо знать, что именно и как влияет на свойства приобретаемой продукции. И конечно, если вы хотите купить металлопластиковые окна в Киеве, то лучше обращаться в проверенные фирмы, в качестве продукции которых вы не сомневаетесь.

В отличие от деревянных окон, которые были популярны раньше, пластиковые окна пропускают меньше холода благодаря мощной системе уплотнения. Но даже самые толстые окна не спасут помещение от проникновения холода на 100%.

То же самое касается и шума. Металлопластиковые окна значительно снижают уровень шума с улицы, но полностью избавить вас от шума они не смогут. Максимальную шумоизоляцию можно получить, поставив стеклопакет разной толщины и разделив окно на более мелкие части – чем меньше стекло, тем меньше резонанс, и тем меньше шума с улицы будет слышно.

Оптимальное расстояние между стеклопакетами составляет не более 10-15 мм, увеличение этого расстояния грозит большей теплопотерей.

Двухкамерные стеклопакеты с тремя стеклами считаются лучшим вариантом, но такие окна стоят намного дороже и устанавливаются в основном в местностях с суровым климатом. Окна с четырьмя стеклами и более обойдутся еще дороже, при этом на тепло- и шумоизоляционные свойства это мало повлияет.

Не бывает абсолютно герметичных металлопластиковых окон.

Аргон, который часто добавляют в стеклопакет, существенно увеличивает стоимость конечной продукции, при этом теплопроводность таких окон отличается от обычных всего на несколько процентов.

Внутри стеклопакета нет вакуума. Воздух между стеклами более разряжен, что обеспечивает более плотное прилегание к раме.

Металлопластиковые окна – это вложение, которое нужно делать с умом. Хорошие окна прослужат значительно дольше и обеспечат максимум комфорта вашему дому, в то время как более «выгодные» экономные предложения в скором времени непременно порадуют своими «сюрпризами». Но и переплачивать за пустые обещания тоже не стоит.

Надеемся, эта статья поможет вам выбрать самые лучшие окна для вашего дома, которые долгое время будут радовать вас. И пускай в вашем доме всегда царит комфорт и уют!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас