Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Бомбочки для ванны своими руками – лучший подарок подругам на 8 марта

Бомбочки для ванны своими руками – лучший подарок подругам на 8 марта
 

Шипящие, бурлящие бомбочки для ванн, ну кто их не покупал в магазине, чтобы насладиться ванной в полной мере? Но зачем тратить кучу денег на них в магазинах, если их довольно легко можно сделать самостоятельно в домашних условиях? Тем более, если вы еще не знаете, чем порадовать любимых подруг и коллег по работе на 8 марта, самодельные бомбочки для ванн станут отличным презентом.

Все, что вам может понадобиться для изготовления бомбочек для ванны, вы можете приобрести в интернет-магазине мыловарения Мыло опт - http://мыло-опт.com.ua/komponenty-1/bombodelam/, как в розницу, так и оптом по очень привлекательным ценам.

Как сделать бомбочки

Существует два способа сделать бомбочки для ванн: с водой и без неё. Оба способа очень похожи и не сложные. Какой выбрать? Решайте сами, какой вам покажется более простым.

Бомбочки с водой

Для этого на 300 г соды возьмите 150 г лимонной кислоты, по 10 мл эфирного и базового масла, краситель. Все ингредиенты тщательно перемешайте и в конце постепенно добавьте краситель, чтобы не переусердствовать с цветом. Затем из пульверизатора немного сбрызните смесь до тех пор, пока она не станет держаться вместе, постоянно перемешивайте, чтобы она не начала шипеть.

Внимание! Смесь все равно должна оставаться немного рассыпчатой. Дальше, наполните формочки для бомб смесью и положите в сухое теплое место, пока не высохнут. Все, приятный маленький презент готов!

Бомбочки сухим способом

Чтобы приготовить бомбочки для ванн сухим способом, вам на 300 г соды понадобится 150 г лимонной кислоты, 150 г любого наполнителя (отлично подходит сухое молоко), столько же базового масла и 5-10 мл отдушки. Тщательно перемешайте все ингредиенты и плотно наполните формочки для бомб. Положите бомбочки в теплое сухое место подсохнуть примерно на 1-2 часа.

Как видите, сделать прекрасный подарок для себя любимой или милым подругам в честь 8 марта проще простого. Наслаждайтесь сами и дарите радость близким!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас