Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Кому полезны солярии?

Кому полезны солярии?
 

В последнее время в сети нередко можно встретить огромное количество самых разных статей на тему того, как и чем вредны солярии. Правда, аргументы, приводимые в этих статьях, давно устарели, а люди как ходили в солярии, так и продолжают ходить. Разобравшись в этой теме более детально, оказывается, что не так уж они и вредны, а иногда бывают очень даже полезны. Кому и чем могут быть полезны эти «солнечные» процедуры, давайте разберемся.



Возможно, вы удивитесь, но в некоторых случаях дерматологи сами назначают своим пациентам курс посещения солярия. То, что солярии способны плавно «подготовить» нежную светлую кожу к палящему солнцу перед отдыхом в жарких странах, ни для кого не секрет. Таким образом удается избежать неприятных ожогов и других последствий летнего отдыха.

Если подойти к вопросу загара в солярии не с точки зрения эстетики и красоты, а с точки зрения здоровья, то правильно подобранная продолжительность сеансов способна также нормализировать выработку меланина, который, в свою очередь, значительно снижает риск возникновения рака кожи. Так, тысячи людей, склонных к меланоме, сегодня могут обезопасить себя от появления злокачественных опухолей и не бояться летом спокойно загорать на солнце.

Также не секрет, что под влиянием солнечных лучей в нашем организме вырабатывается витамин D3 (он образуется в коже только под влиянием солнечных лучей). Благодаря техническим разработкам, лучи от ламп в солярии максимально похожи на настоящие солнечные лучи, и также способствуют выработке этого витамина.

Доказано, что нехватка солнечных лучей в зимний период приводит к сильнейшим расстройствам психики, в том числе и депрессии. Избавиться от нехороших навязчивых мыслей и постоянного плохого настроения вам также поможет простое посещение солярия. Под влиянием солнечного излучения в организме стимулируется выработка гормонов эндорфинов, которые отвечают за наше хорошее самочувствие. К сожалению, нашего лета не всегда хватает нашему организму, чтобы в достаточном количестве запастись всеми необходимыми веществами на зиму, поэтому зимой, особенно в конце зимы, многие люди чувствуют себя подавлено.

Но, опять-таки, все в должно быть в меру, чтобы не нанести вреда здоровью. Поэтому перед тем, как отправиться в солярий, обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Если вы решили позагорать в солярии, но салонные аппараты у вас не вызывают доверия, тогда купите солярий на сайте kupit-solyariy.ru, где данная аппаратура представлена в широком ассортименте. Здесь вы сможете выбрать солярии и коллагенарии на любой вкус и кошелек, а также приобрести лампы для уже имеющегося устройства.

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас