Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Мой дом – моя крепость, или простые советы, как обезопасить свое жилье

Мой дом – моя крепость, или простые советы, как обезопасить свое жилье
 

«Да кому нужно меня грабить» - наверняка думаете вы, в то время как количество ограблений домов и квартир растет с каждым днем. Отправляясь в отпуск, в командировку, на выходные к друзьям или даже просто на работу, хочется быть уверенным в том, что за время отсутствия никто не нарушит покой вашего дома. О том, как обезопасить свой дом, мы расскажем вам дальше.



Тяжело найти и придумать более надежную защиту для собственного дома, чем контракт с местной охранной фирмой, как например чоп спб, которая заслуживает доверия и дорожит своей репутацией. Профессиональное видеонаблюдение, быстрый выезд и опытные специалисты смогут не только гарантировать вам безопасность от взлома и других мошеннических посягательств, но и от таких неприятных вещей, как утечка газа, возгорание или затопление.

Однако услуги частных охранных фирм в наше время немногие могут себе позволить. Поэтому мы поделимся с вами простыми советами, которые помогут уберечь ваш дом за копейки.

1. Подружитесь с соседями. Старенькая бабушка может быть не только вредной соседкой, но и бесплатной «камерой наблюдения». Пожилые люди, как правило, очень неспокойны и реагируют на каждый шорох. Просто подружитесь со своей соседкой, и вы можете быть уверены в том, что ваш дом находится под круглосуточным надежным и бесплатным наблюдением.

2. Заведите собаку. Большая собака охранной породы, которая, с одной стороны, просто обожает своих хозяев, с другой стороны, сможет уберечь ваш дом от «нежданных гостей». Поверьте, если потенциальные грабители узнают, что ваш дом охраняет хорошо надрессированная собака, желания проникнуть в ваш дом станет гораздо меньше.

3. Закрывайте окна и двери. Заведите себе привычку, выходя из дома на работу или просто прогуляться по парку, всегда плотно закрывать все окна и двери, при этом не только входную дверь и фасадные окна, но и те, которые выходят на задний двор, маленькие форточки из подвала и межкомнатные двери, ведущие на балкон, в гараж или зимний сад.

4. Обманите воров. Если по каким-то причинам у вас не получается подружиться с соседями или завести собаку, тогда можно попробовать обмануть воров. Как? Просто повесьте на калитку табличку «осторожно, злая собака», и не забудьте сделать вид, что вы закрываете «собаку» в комнате, когда приходят посторонние. Также можно наклеить фирменную наклейку местной охранной фирмы на дверь или установить фальшивые видео камеры, которые стоят копейки по сравнению с настоящими.

И не забывайте, что чаще всего такие преступники работают по наводке, поэтому никогда не болтайте и не хвастайтесь лишний раз о том, куда и когда планируете поехать или какие новые дорогущие вещи появились в вашем доме. Будьте осторожны, и ваш дом всегда будет в безопасности!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас