Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Куда пойти на Пасху в Киеве с детьми

Куда пойти на Пасху в Киеве с детьми
 

Пасха – семейный праздник, и конечно без посещения родных и близких не обойтись. Но в нашей стране специально к этому дню выделяется дополнительный выходной, и все киевляне и гости города смогут не только насладиться общением в кругу семьи, но и интересно провести время с детьми.

Каждый год традиционно многие церкви, общественные организации и места культурного отдыха устраивают пасхальные гуляния. Мы расскажем о самых интересных мероприятиях, которые ждут жителей и гостей столицы.

Пасхальный мамаслёт в НСК «Олимпийский»

НСК «Олимпийский» 11 апреля приглашает всех на Пасхальный мамаслет. Здесь обещают организовать несколько зон для всех – отдельная ярмарка со всякими интересностями, зона для молодых и будущих мам, где будут обсуждаться вопросы красоты, здоровья, ухода за собой и воспитания детей, для пап – бар, спортивные соревнования, игры на приставках, футбол и многое другое, а для детей – увлекательная образовательная, развлекательная и конкурсная программа. Стоимость – 100 грн, продолжительность мероприятия с 11.00 до 18.00.

Фестиваль писанок в Софии Киевской

В этом году в Софии Киевской посетители смогут полюбоваться огромной писанкой, высотой в 6 метров, также впервые на фестивале будут представлены праздничные люстры из яиц, на создание которых, по словам организаторов, ушло больше 7 тысяч яиц. И, конечно же, традиционно в центре выставки всех будет ждать арт-зона, где профессиональные мастера декора научат всех желающих создавать невероятно красивые пасхальные композиции из подручных материалов и расписывать яйца. Длиться фестиваль будет с 9 по 19 апреля, вход свободный каждый день для всех желающих.

Пасха в парке Киевская Русь

Здесь гостей в этом году решили удивить оригинальной театральной постановкой под названием «Как на Руси Свет Тьму переборол». Также уже традиционно всех посетителей будет ждать масса интересных конкурсов, лучный тир, конное шоу, после которого можно будет покататься верхом, зона для фотосессий и разнообразные костюмы, увлекательные мастер-классы, на которых можно будет не только поучиться, но и сделать оригинальные сувениры своими руками родным и близким, и многое другое. Продлится фестиваль с 11 по 12 апреля, вход для взрослых – 100 грн, пенсионерам – 50 грн, дети школьного возраста смогут зайти за 30 грн, ну а малыши, конечно же, бесплатно.

Встреча весны на Хуторе Савки

Отметить Пасху и встретить весну в лучших украинских народных традициях предлагает Хутор Савки. Здесь вас будут ждать народные гуляния, песни и танцы, лепка птиц из теста, веснянки, традиции Полесья, дегустация пасхального кулича прямо из печи, мастер-классы по народному творчеству, в том числе и роспись яиц. Хутор Савки ждет всех 12 апреля с 12.00 до 18.30, вход – от 100 до 275 гривен.

Традиционные ярмарки, посвященные празднованию Святой Пасхи, пройдут в Украинском доме и в «Мануфактуре», в Центре украинской культуры и искусств пройдет пасхальная экспозиция, Музей истории Украины удивит всех историческими экспонатами на пасхальную тематику родом с XIV по ХХІ век, а Мамаева слобода, Феофания, Пирогово и Украинское Село порадуют исключительно душевными светлыми службами в лучших традициях христианской церкви.

Светлой вам Пасхи!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас