Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как победить зависимость от гаджетов?

Как победить зависимость от гаджетов?
 

Скажите, а вам не надоело смотреть на спину мужа, который, только придя с работы, сразу же садится за компьютер, ну или, скажем, постоянно ругать детей за то, что они слишком много времени проводят в сети? А сколько раз вы за собой замечали, что вместо того, чтобы заняться нужными делами, сидите и просматриваете очередную ленту новостей ваших друзей в социальных сетях, при этом в реальной жизни хорошо, если хотя бы с половиной из них вас что-то связывает, кроме общения онлайн.



Наступила эра компьютерных технологий, когда мы даже представить себе не можем, как может сложиться наш день, если исключить все электронные устройства. Уверена, когда в вашем доме отключают электричество, каждый член семьи находится в некотором замешательстве, не зная, чем себя занять. Мы забыли о том, как иногда приятно просто попить чаю и поговорить по душам, прогуляться вечером по парку или написать письмо от руки и послать открытку любимой бабушке.

Настало время взять все это под контроль и научится пользоваться с умом и только по мере необходимости всевозможными гаджетами, иначе мы рискуем так и провести всю свою жизнь в Сети, позабыв о прекрасном реальном мире вокруг. А поможет вам в этом книга-бестселлер Дэниэла Сиберга «Цифровая диета, или как победить зависимость от гаджетов».

Знаменитый телеведущий, журналист и блоггер Дэниеэл Сиберг, который сам до недавнего времени страдал от электронной зависимости, в этой книге решил поделиться своим секретом того, как распределить свое время и обращаться с гаджетами, чтобы они не отбирали все свободное время. В этой книге вы найдете интересные советы, простые рекомендации и невероятно полезные упражнения и вопросы, которые заставят вас изменить свое отношение к маленьким «помощникам» и, наконец, увидеть реальный мир и получить настоящие эмоции, вместо безэмоционального общения в сети.

Кроме того, каждая мама, которая заботится о психологическом здоровье своего ребенка, сможет подчерпнуть ценные советы о том, как должно быть организовано домашнее общение с гаджетами, как отучить ребенка от постоянного просиживания в мессенджерах и социальных сетях.

Настало время остановиться и подумать – а то ли место, которое мы хотим, занимают в нашей жизни сматрфоны, ноутбуки, электронные книги и многое другое? О том, как свести чрезмерное общение с гаджетами к рациональному их использованию (ведь они изначально были призваны сделать наш мир проще и лучше) и помочь это сделать всем родным и близким, читайте в свежем издании Дэниэла Сиберга «Цифровая диета». И очень скоро ваша жизнь изменится к лучшему.

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас