Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Полезные свойства миндального масла для красоты и здоровья кожи

Полезные свойства миндального масла для красоты и здоровья кожи
 

Мы так стараемся сохранить здоровье, красоту и молодость кожи. И это совсем не просто, учитывая ежедневное воздействие на нее окружающей среды и различной химии. Множественные исследования доказали, что использование натуральных масел и косметики, приготовленной из натуральных ингредиентов, зачастую намного полезнее для нашей кожи, чем наполненные химией крема, лосьоны и маски.



Одним из самых полезных натуральных продуктов для красоты и здоровья кожи является миндальное масло, на основе которого существует множество домашних рецептов красоты. О самых полезных из них вам поведает сайт moyakrasa.com - здесь вы найдете лучшие рецепты скрабов и масок домашнего приготоления, а также полезные советы по уходу за кожей и волосами. А мы далее поговорим о пользе миндального масла для кожи. Почему же его так рекомендуют использовать всем и каждому?

Чем полезно миндальное масло для кожи?

1. Миндальное масло оздоравливает кожу. Оно содержит витамины A, B и E, которые так полезны для кожи. Также оно эффективно увлажняет кожу, не забивая поры.

2. Миндальное масло поможет убрать темные круги под глазами. Данная проблема может быть вызвана недосыпанием или недостатком витаминов. Протирая кожу под глазами миндальным маслом, вы сможете избежать появления темных пятен, сделать их не такими заметными, а также очистить кожу вокруг глаз, подарив ей ощущение свежести и такой же внешний вид.

3. Миндальное масло можно использовать в качестве скраба. Оно не только увлажняет кожу, но и действует как скраб, помогая удалить ороговевшие клетки. Смешайте миндальное масло с сахаром и используйте как скраб – ваша кожа будет сиять свежестью и здоровьем.

4. Миндальное масло помогает сохранить молодость кожи. Употребляя его в пищу и нанося на кожу, вы будете выглядеть намного моложе своего возраста.

5. Миндальное масло лечит кожу от псориаза и экземы. Оно оказывает успокаивающий эффект и прекрасно подходит для лечения таких проблем, как псориаз и экзема. Также миндальное масло снимает воспаление, покраснение и зуд на коже.

6. Миндальное масло лечит потрескавшиеся губы. Если у вас возникла такая проблема, протирайте кожу губ миндальным маслом каждый день. Так, ваши губки будут не только выглядеть, но и чувствовать себя намного лучше. А еще миндальное масло, смешанное с сахаром, и используемое как скраб, поможет избавиться от темных пятен на губах.

7. Миндальное масло может заменить увлажняющие крема для рук и ног. Благодаря своей густой текстуре, оно вполне может заменить привычные крема, на которые вы регулярно тратите деньги. Кроме того, это – натуральный продукт безо всякой химии.

8. Миндальное масло может заменить средство для снятия макияжа. Не все это знают, но его действительно можно использовать как демакияж. Кроме того, оно не содержит химии и очень полезно для кожи, поэтому его можно оставить на ночь, и прекрасно выглядеть утром.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас