Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Международный день семьи – как отпраздновать?

Международный день семьи – как отпраздновать?
 

Во всем мире День Семьи принято отмечать 15 мая. Хоть это и молодой праздник, который существует всего с 1994 года, во многих странах он успел приобрести большую популярность. Цель этого дня – обратить внимание общественности и властей к основным проблемам современных семей, а еще это – просто отличный повод для того чтобы просто отдохнуть и весело провести время всей семьей.

Семья – это самое главное в жизни каждого человека, поэтому суть праздника интуитивно ясна всем. Воспользуйтесь этим замечательным поводом, чтобы сказать родным, насколько они вам нужны, и как сильно вы их любите.

В этом году Международный День Семьи припадает на пятницу, но если вы сильно будете заняты в этот день, то можете договориться с родными и отпраздновать его на выходных. Как весело провести время, чтобы праздник запомнился надолго? Предлагаем несколько свежих увлекательных идей, которые помогут разнообразить ваш досуг.

Кулинарный мастер-класс

Ничто так не объединяет, как совместное занятие, особенно если речь идет о вкусной и полезной пище. Запишитесь всей семьей на совместный кулинарный мастер-класс, где вас и ваших детей научат готовить вкусную и полезную еду – это невероятно интересно. Или же мастер-класс может устроить мама, после чего вы сядете за праздничный стол, который приготовили все вместе.

Семейная видео-сьемка

Снимите небольшой ролик о своей семье, расскажите, о чем вы мечтаете сейчас, куда стремитесь, и просто немного подурачьтесь на камеру. Такой видеоролик вам будет очень приятно просматривать спустя 2, 5 или 10 лет. А еще, можно создать новую традицию – снимать такие ролики каждый год, потом наслаждаясь совместным просмотром старых роликов.

Фотосессия

Семейная фотосессия – это не только память, но и прекрасная возможность весело провести время. Фотосъемку можно сделать на природе, в парке отдыха, на каруселях или в любом другом месте, где ваша семья любит проводить время. Также, весьма интересно будет устроить студийную фотосъемку в стиле family look, одевшись всей семьей одинаково. Подобные вещи объединяют, поднимая дух семейного единства.

А вообще, в этот день можно заняться чем угодно, лишь бы каждому члену семьи было интересно. А мы желаем вам веселого праздника, приятного времяпрепровождения и теплых семейных отношений на всю жизнь.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас