Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Подбираем диван под интерьер

Подбираем диван под интерьер
 

Наконец-то ремонт закончился, и настало долгожданное время обставлять интерьер. Если со шкафами и полками все относительно просто и понятно, то когда дело доходит до выбора дивана – тут-то и возникает целое множество вопросов. Какой выбрать: угловой или обычный? Купить диван «книжку», «аккордеон» или монолитную конструкцию? Какая обшивка лучше? И еще множество других вопросов, на которые мы сегодня постараемся вам ответить.



Итак, выбирая диван, для начала нужно определиться, будет ли он служить только для того, чтобы на нем сидели домочадцы и гости, и в редких случаях мог кто-то переночевать, или же необходимо, чтобы диван выполнял также и функции спального места.

В зависимости от этого, сразу можно сузить выбор до раскладываемых моделей типа «книжка» или «аккордеон» (когда снизу выдвигается дополнительная секция), или же больше обращать внимание на монолитные модели. В интернет-магазине Союзмебель - souzmebel.com.ua/divani_uglovie.html вы найдете диваны на любой вкус и кошелек, и сможете выбрать свой идеальный диван среди огромного ассортимента моделей, механизмов, стилей и обивок.  

В зависимости от планировки и размера комнаты, а также места, куда планируется поставить диван, стоит обращать внимание на угловые или прямые диваны. Хотя и тот, и другой вариант можно расположить как под стенкой, так и посередине комнаты. Выбор размера и конструкции будет зависеть от количества свободного пространства в комнате.

Еще один немаловажный момент – обивка дивана. Если вы хотите, чтобы новый диван прослужил вам как минимум пять, а то и десять лет, то лучше выбирать нейтральную обивку, которая со временем не надоест. Черный, коричневый, серый, бежевый, кремовый, молочный и белый цвета отлично подойдут под любой интерьер, а если вам захочется внести немного ярких акцентов в интерьер, вы всегда с легкостью сможете это сделать с помощью разноцветных декоративных подушек или пледа.

Обивка дивана отличается не только по цвету, но и по материалу. Лучшим вариантом для дома, несомненно, являются тканевые обивки, которые подарят максимум уюта вашей комнате. Кроме того, в этом вопросе лучше не скупиться и заплатить немного больше за обивку из водоотталкивающей ткани – ее всегда можно будет легко очистить и вымыть даже с помощью бытовой химии от различных загрязнений, будь то следы от разлитых напитков, детское творчество или следы от домашнего любимца.

Во всем остальном, просто доверьтесь своему вкусу, и вы непременно сможете подобрать лучший диван для своей квартиры.

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас