Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

О вкусных и здоровых отношениях

О вкусных и здоровых отношениях
 

Мы так привыкли заботиться о своем теле – выбираем только самые лучшие и свежие продукты, занимаемся спортом, отказываемся от вредных привычек, и при этом совершенно не беспокоимся о своем моральном и психологическом состоянии. А ведь почувствовать себя по-настоящему счастливым человеком, полным сил и энергии, невозможно без обоих этих составляющих.



Майкл Маттео предлагает посмотреть на свои отношения с окружающими людьми под новым углом, сравнивая их со здоровым питанием. А ведь у еды и отношений не так уж и много различий – плохая еда может подорвать наше здоровье, вызвав отравление, а один разговор может подпортить настроение на целый день, выбив вас из колеи.

Посмотрите, что лежит в вашем холодильнике… от того, какими продуктами вы питаетесь, зависит ваше здоровье. А теперь подумайте о том, с какими людьми вы общаетесь постоянно, будь то родные, друзья или коллеги по работе, какими эмоциями наполняет вас общение с этими людьми, и что вы чувствуете, предвкушая встречу с ними? Здоровое и приятное общение, подобно вкусной и полезной пище, способно наполнить нас силами и энергией.

И не стоит говорить о том, что вас так воспитали и вы просто вынуждены общаться с теми людьми, которые вам откровенно неприятны. Вы же не едите жареную капусту или манную кашу только потому, что в детстве вас мама приучила. Вы – взрослый человек и способны сами решать, чем наполнять свою жизнь.

Если вы никак не можете наладить гармоничные отношения со всеми, кто вас окружает, остановитесь! Иногда полезно немного «поголодать» или сесть на «диету», чтобы очистить свое тело от вредного воздействия и понять, что действительно вам необходимо.

«Книга о вкусных и здоровых отношениях» расскажет вам о том, как правильно «приготовить дружбу, любовь и взаимопонимание», составить свой «рацион общения», чтобы он приносил вам максимум удовольствия и пользы, наладить отношения с родными, друзьями и близкими и, наконец, избавиться от тех, кто каждый день портит ваше настроение. А простые упражнения помогут понять, что именно вам нужно.

Книга прекрасно и легко читается, поэтому подойдет как для взрослых, так и для подростков. Приятного чтения, и пускай ваше общение с близкими людьми станет самыми приятными минутами в вашей жизни!

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас