Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Каркасный или надувной бассейн: как выбрать?

Каркасный или надувной бассейн: как выбрать?
 

Вот и настало лето – любимое время года многих. Ведь только летом природа радует нас такими теплыми солнечными деньками, когда просто невозможно на выходных усидеть дома. Это – замечательное время пикников и отдыха на даче с друзьями или в кругу семьи. Собственный бассейн для ребенка, разве не это – мечта каждых родителей, любящих проводить выходные на собственном загородном участке?!



Приобрести сегодня небольшой бассейн для малыша и его друзей совсем не сложно – множество современных производителей готовы предоставить массу интересных и увлекательных вариантов на любой вкус и кошелек. Но, прежде чем совершить покупку, нужно определиться, какого типа бассейн вам нужен – и надувные, и каркасные бассейны купить в Киеве не проблема, главное – понимать, в чем их отличия. Поэтому предлагаем сравнить их, чтобы было проще понять и решить, что нужно именно вам.

Установка и мобильность

И надувные и каркасные бассейны крайне просты в установке. Главным достоинством обоих видов является то, что в любой момент вы с легкостью можете сменить место расположения бассейна. Также, и те, и другие прекрасно собираются и хранятся в собранном виде длительное время, поэтому в следующем году вам не придется снова тратиться на покупку нового бассейна.

Однако если каркасный бассейн достаточно просто развернуть и наполнить водой, то для надувного бассейна вам понадобится насос, а если насос в комплекте не прилагается, и у вас подходящего нет под рукой, то установка бассейна может стать весьма хлопотным мероприятием. Да и сдувать бассейн – как правило, дело не из простых, которое мало кто любит.

Внешний вид

Все родители прекрасно знают, как внешний вид вещей у детей влияет на желание ими пользоваться, поэтому и производители детских бассейнов стараются не отставать, предлагая красочные модели с любимыми мультипликационными персонажами малышей. Но, если у каркасных моделей может меняться лишь оформление бортов, то надувные готовы порадовать огромным разнообразием форм и дополнительными игровыми элементами, которые доставят малышам еще больше удовольствия от водных процедур.

Удобство

И совсем маленькие детишки, и ребята постарше просто обожают плескаться и баловаться в воде, а значит – бассейн должен быть максимально комфортным для всех видов игр. Надувные конструкции, как правило, имеют надувной пол, сидеть и падать на который куда приятнее, чем на «голую землю», а также надувные бортики, на которые всегда можно присесть и отдохнуть. Кроме того, немало моделей оснащено и специальным тентом, который защитит ваше чадо от солнечного удара и перегрева.

Каркасные модели имеют обычное дно и такие же бортики, поэтому для установки стоит выбирать максимально ровный участок, но зато благодаря этому исключены варианты пробить надуваемый отсек или еще что-то в этом роде, поэтому каркасные бассейны более долговечны и устойчивы к механическим повреждениям.

Возраст

Хотя каркасные модели также бывают достаточно небольшими, с высотой бортов всего от 30 см, все же для купания совсем маленьких деток лучше приобретать надувной бассейн с мягким дном, в котором малышу будет комфортно сидеть. Но детям постарше глубины бассейна в 30 см вряд ли будет достаточно. Поэтому, если для детей важны разнообразные игровые элементы, обратите внимание на надувные бассейны, а если дети прекрасно играют в воде и без них, стоит обратить внимание на каркасные бассейны. Они выше и больше по объему, в таком бассейне можно уместить целую компанию детворы или даже взрослых.

Что выбрать, как всегда, решать только вам. А от нас напоследок полезный совет, который поможет продлить жизнь любого бассейна – чтобы защитить дно, просто подложите под него кусок линолеума. Желаем вам прекрасного лета и незабываемого веселья с водными процедурами в новеньком бассейне.

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас