Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Лето – пора быть красивой и здоровой

Лето – пора быть красивой и здоровой

Мы подготовили для наших прекрасных читателей несколько простых, но необычайно важных советов для того, чтобы привести себя и свой организм в порядок к лету.



Итак, начнем с того, что поможет нам выглядеть молодыми и прекрасными изнутри:

Свекла на завтрак

Свекла является одним из самых доступных на рынке овощей (даже в кризис). Несмотря на свою низкую стоимость, свекла обладает массой полезных свойств. Рекомендуем сейчас же купить один-два килограмма этого полезнейшего овоща. Далее следует отварить его и принимать в пищу 200 – 300 грамм ежедневно. Если Вам не очень нравится вкус свеклы, а здоровой и красивой быть хочется, Вы можете приготовить вкусненький салатик из мелких кусочков свеклы (можно даже натереть), миндальных или грецких орехов и йогурта. Такой салат получится очень вкусным и в тоже время очень полезным.

Льняные семена перед завтраком

В ближайшей к Вам аптеке купите пакетик льняного семени. Каждое утро натощак съедайте по одной ложке льняного семени, при этом необходимо тщательно пережёвывать семя и можно запить его теплой (именно теплой, почти горячей) водой. Через тридцать-сорок минут после этого можно завтракать. Эта несложная ежедневная процедура поможет Вам очистить кишечник, оздоровить кожу (волосы и ногти) и даже похудеть. Также замечательной пищевой добавкой будут служить проросшие зерна пшеницы, овса и кукурузы, а также ржаной солод.

Комплексный процесс оздоровления организма не ограничивается только правильным питанием, еще необходимо подготовить кожу лица и тела. Для того чтобы быть неотразимой необходимо постоянно использовать натуральную косметику для лица и губ, всевозможные кремы, маски, тоники и муссы. На сегодняшний день, к пребольшому счастью, качественные органические средства можно удобно и недорого купить в интернет-магазине натуральной косметики.

Остановимся чуть подробнее на натуральных масках для оздоровления кожи лица.

Маска для лица (для ежедневного применения)

Одним из самых полезных для кожи витаминов является витамин Е и глицерин, купить которые можно в любой аптеке. Причем стоимость этих незаменимых помощников Вас приятно удивит. Итак, возьмем чистый флакончик объёмом 50-100 мл, нальём в него 30 мл купленного глицерина и 10 мл витамина Е. Смещаем все и Ваша чудо-маска на каждый день готова. Наносить ее (легкими массажными движениями) на лицо лучше всего на ночь, перед сном. Такая маска освежит Вашу кожу и поможет справиться даже с глубокими морщинами.

Будьте здоровы и красивы всегда!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Стихи-поздравления с Масленицей

«Чтобы весело жилось!»

Ты на масленицу ешь,
Ты на масленицу пей –
Ты позволь любую вещь,
В общем, от души балдей!

Что такое лактационный криз и как его преодолеть?

Успешно кормите малыша грудью, но в последнее время вам кажется, что молока не хватает? У вас ощущение, будто грудь уже не наполняется, как раньше? Возможно, наступил лактационный криз - период, когда количество молока, которое производится женским организмом, временно не отвечает потребностям ребенка. Лактационные кризы, как правило, возникают в период с 3 по 6 неделю после рождения малыша, а также на 3-4, 8-9 месяцах его жизни. К счастью, периоды эти длятся недолго: от 3 дней до недели. Поэтому запаситесь терпением и необходимой информацией – ситуация вскоре начнет налаживаться!

Как уберечь ребенка от опасностей цифрового мира?

Современные дети с гаджетами умеют «управляться» раньше, чем учатся говорить. Такие слова, как смартфон, планшет, интернет и т.п. не для всех взрослых понятны, а вот малыши их не только знают, но и умеют всем этим пользоваться, новинки впитывают с нереальной скоростью! Часто именно они учат старичков, как включать ноутбук, поиску информации в паутине, обучают переписываться в социальных чатах и приложениях.

Реабилитация и восстановление после инфаркта

Инфаркт миокарда – серьезное заболевание, требующее качественного и внимательного подхода к восстановлению. Реабилитация после инфаркта в Киеве предполагает комплекс мероприятий, направленных на восстановление здоровья и работоспособности пациента. Важную роль в этом процессе играют специализированные центры, такие как пансионат Символ Добра, где созданы все условия для эффективной реабилитации и комфортного пребывания.