Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Три женских привычки, которые портят отношения с мужем

Три женских привычки, которые портят отношения с мужем
 

Часто бывает, что мужчина и женщина искренне любят друг друга, желают иметь крепкую семью с доверительными отношениями, однако каждый день, бессознательно, имея только лучшие намерения, разрушают свои мечты. Почему так происходит? Можно долго размышлять на эту тему, но главное – избавиться от тех вредных привычек, которые разрушают наши отношения, отдаляя от любимого.



Привычка поучать мужа. Как же мы любим поучать своих мужчин! Этим грешит чуть ли не каждая вторая женщина. Но большинство из нас не понимают, как этими наставлениями и «добрыми советами» подавляют своих любимых, ведь поучают они только с лучшими намерениями: помочь, подсказать, направить в правильном направлении. Однако мужчины воспринимают наши постоянные поучения как оскорбление: «Она думает, что я сам ни на что не способен», - вот к какому выводу они приходят.

Девушки часто возмущаются, утверждая, что их любимые имеют пассивный характер, что они безынициативны и просто требуют постоянных поучений, которые обращают их на «путь истинный». Но часто выясняется, что женщины сами делают своих мужчин такими, как они говорят «пассивными» и «безынициативными», потому что не способны доверить им свою жизнь, жизнь своей семьи, не уважают их решений, всегда все знают лучше, всегда имеют в запасе ценный совет: «надо сделать так и так».

Вы тоже так делаете и жалуетесь на безынициативность своего мужа? Тогда пеняйте только на себя. Передайте своему любимому - сильному и мудрому мужчине, всю ответственность, освободитесь от нее: вас она разрушает, а ему помогает расправить крылья. Вместо того чтобы прочитать мужчине целую инструкцию, как ему поступить, что сделать, что выбрать, надеть, купить... просто скажите: «Любимый, я полностью доверяю твоему выбору», «Твои решения всегда правильные», «Я верю в тебя», и результат вас приятно удивит;).

Привычка перечить мужчине, исправлять его. Еще одно любимая всеми женщинами дело: отрицать, перебивать и исправлять «ошибки» любимого. Каждый, наверное, бывал свидетелем ситуации: мужчина хочет что-то рассказать, а всезнающая жена перебивает его со словами: «Нет, все было совсем не так, вот как было...». Что вы чувствовали в этот момент? - Было немного стыдно за ту женщину, а еще вы искренне сочувствовали тому мужчине.

Но, к сожалению, часто со стороны мы все это видим и осуждаем, а вот сами в своей жизни успешно следуем примеру той всезнайки-зануды. Семейные психологи легко обнаруживают проблему таких семей, ведь приходя на консультацию к специалисту, «всезнающие» женщины слишком активны, они отвечают не только на вопросы, поставленные им, но и на вопросы, поставленные их мужчине, ведь они все знают ЛУЧШЕ.

Для мужчины возражения, тем более от его жены (не дай бог – в кругу их друзей) – большое унижение, которое разрушает его мужество, а со временем, если возражения и исправления становятся способом общения любимой - делают его пассивным, замкнутым. Каждый раз перед тем, как захотите возразить своему любимому, прикусите язык и вспомните историю о всезнающей женщине, которая была приведена выше. Мудрая женщина не всегда говорит то, что думает (знает наверняка), но всегда думает, что говорит.

Привычка пренебрежительно относиться к чувствам и желаниям мужа. Кто-то скажет: «Это не обо мне». Но классический пример вызывает улыбку у многих женщин, потому что они узнают себя в этой ситуации: мужчина попросил женщину приготовить ему сегодня мясо так, как готовила его мама (с чесноком, сливками, травами...). Но женщина, конечно, сказала, что сама знает, как ей готовить, знает гораздо лучший рецепт, а напоследок еще и добавит, что ей не нравится, как готовит его мама и она не будет делать ее кулинарных ошибок. Узнаете себя?

Мужчина приглашает пойти вместе в кино на фильм, который он давно хотел посмотреть – женщина высмеивает его примитивные вкусы и отказывается идти на этот фильм (после этого мужчина, скорее всего, больше не позовет ее в кино). И еще миллион других примеров, касающихся различных сфер, но вывод один – вы демонстрируете мужчине неуважение к его чувствам, желаниям, его выбору и предпочтениям.

Запишите себе 10 вещей, которые важны для вашего любимого (не знаете, потому что никогда не интересовались – спросите, он удивится!) и запланируйте каждый день делать что-то из этого списка – хорошая традиция, которую можно растянуть на всю вашу долгую и счастливую семейную жизнь! И перестаньте собственноручно разрушать свое счастье!

Удачи вам!

Автор: Марта Павлюк

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас