Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Выбираем постельное белье на лето: на что обратить внимание?

Выбираем постельное белье на лето: на что обратить внимание?
 

Порой нет ничего хуже, чем не мочь уснуть летом из-за жары. Существует множество полезных советов, которые помогут уснуть жаркой ночью, но начать вы должны именно с постельного белья. Попробуйте, выбирая новый комплект, ориентироваться не только на дизайн, качество и мягкость, но и на то, в какое время года вы будете под ним спать. И сегодня мы поговорим о том, как выбрать летнее постельное белье, которое будет уютным, но не жарким – идеальным для сна в летние ночи.

Как выбрать комфортное постельное белье на лето

• Натуральный материал. Выбирая взрослое, детское или постельное белье для новорожденных на лето, отдайте предпочтение исключительно натуральным материалам, так как они хорошо пропускают воздух. А вы знали, что среднестатистический человек за ночь с потом теряет около 1 л жидкости? Вот почему так важно, чтобы постельное белье хорошо «дышало» и впитывало пот – лучше всего с этим справляются натуральные ткани.

• Плотность ткани. Все мы знаем, что от этого показателя зависит качество постельного белья. Существует мнение, что чем больше плотность ткани, тем она мягче. Но учтите, что после показателя в 500-600 нитей на квадратный дюйм качество белья существенно не увеличивается (в отличие от стоимости), а для лета идеальным выбором станут комплекты из ткани, плотностью в 300-400 нитей на квадратный дюйм.

• Вес материала. При выборе постельного белья на лето важно учитывать и такой фактор, как вес материала, из которого оно сшито. Большинство из нас считает, что комплекты из шелка и сатина являются оптимальным выбором для жаркой погоды, так как эти ткани очень легкие. Однако легкая ткань прилегает ближе к телу, оставляя меньше пространства для циркуляции воздуха, «заключая» горячий воздух внутри и, тем самым, еще сильнее нагревая тело. Хлопок, с другой стороны, обычно тяжелее шелка и сатина, но он «дышит» намного лучше. Поэтому в летние месяцы все же стоит отдавать предпочтение хлопковому постельному белью, и особенно это касается детской постели.

• Цвет постельного белья. Расцветку летнего постельного белья стоит выбирать не просто, исходя из собственных предпочтений. Вы должны остановить свой выбор на комплектах белого и других светлых цветов, так как они отражают свет, проникающий через окно в вашей спальне. Тут действует тот же принцип, что и с летней одеждой – в светлом не так жарко и намного комфортнее, чем в темном.

В следующей части данной статьи мы рассмотрим лучшие материалы постельного белья для жаркого лета.

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас