Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать электромобиль для ребенка?

Как выбрать электромобиль для ребенка?
 

Если вы ищете действительно стоящий подарок для ребенка, электромобиль может стать именно таким. С ним малыш будет себя чувствовать так, будто у него есть собственная дорогая и красивая машина. Кроме того, такая игрушка заставит ребенка забыть про телевизор и компьютер и проводить больше времени на улице.

Современные магазины предлагают по-настоящему огромный выбор детских электромобилей: самые разнообразные бренды, дизайны, функции – среди такого разнообразия сложно не растеряться! Какой же электромобиль лучше всего подойдет вашему ребенку?

Совет 1: Выбирайте электромобиль, исходя из возраста ребенка

Это важно и с точки зрения безопасности, и с точки зрения интереса, который малыш проявит к игрушке. В разном возрасте деткам нравится разное, поэтому учитывайте интересы и увлечения своего ребенка. Также вы должны знать, что покупать электромобили для улицы не рекомендуется детям до 5 лет. Авто должно подходить ребенку по размерам, а функции – по имеющимся навыкам. Так, слишком крупную машину маленькому ребенку будет тяжело вести, он не сможет нормально сидеть и дотянуться до всех инструментов управления автомобилем. А дополнительные функции, предназначенные для детей старшего возраста, не принесут малышу никакого удовольствия – вы только зря за них переплатите. Стоит ли говорить о том, что слишком маленький электромобиль и вовсе будет бесполезен? Ведь ребенок даже не сможет комфортно в нем уместиться.

Совет 2: Обратите внимание на дополнительные функции в детском авто

Если машина выбрана по возрасту, в ней могут быть различные дополнительные функции, которые заинтересуют кроху. Конечно же, чем больше будет таких функций, тем ребенку будет интереснее ездить на электромобиле. Обратите внимание на такие функции, как: передний и задний ход автомобиля, возможность включить фары, удобный родительский пульт для дистанционного управления машиной. Кроме того, электромобиль должен легко собираться, чтобы вам не пришлось после его покупки тратить часы на его сборку. Некоторые производители продают на 99% собранные детские электромобили – это оптимальный вариант.

Совет 3: С особой внимательностью отнеситесь к безопасности электромобиля

Чтобы ребенок не травмировался во время езды на электромобиле, при покупке вы должны особенное внимание уделить безопасности детского транспортного средства. В зависимости от возраста такие авто имеют разную максимальную скорость, однако лучше, если у вас будет возможность настраивать ограничения скорости самостоятельно. Также проверьте наличие ремней безопасности, попробуйте, насколько устойчив автомобиль, для какой местности он предназначен: только для ровных поверхностей, таких как асфальт, или для травы и гравия в том числе.

Совет 4: Прочтите характеристики аккумулятора

Чтобы ребенок мог ездить на любимом электромобиле в свое удовольствие, вы должны выбрать модель с выносливым аккумулятором – максимальным временем автономной работы между подзарядками.

Совет 5: Учтите требования производителя по уходу за электромобилем

Чтобы электромобиль, купленный за накопленные вами немалые деньги прослужил как можно дольше, за ним необходимо ухаживать. Поэтому постарайтесь выбрать модель, максимально простую в уходе. Также обратите внимание на то, что возможно вам придется покупать запчасти для детского авто – вы должны знать, где их можно приобрести. Некоторые производители предлагают гарантийное обслуживание электромобиля после покупки – это лучший вариант, на который вы можете потратить свои деньги.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас