Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Детская стоматология в Харькове: необходимость и особенности

Детская стоматология в Харькове: необходимость и особенности

Молочные зубы тоже нуждаются в лечении, поэтому иногда детям необходимы услуги стоматолога. Многие проблемы ротовой полости у малышей связаны с особенностями их развития и роста, а это означает, что протекать такие заболевания могут совершенно по-другому, нежели у взрослых. Вот почему обращаться нужно именно к детскому стоматологу, который владеет глубокими знаниями в педиатрии и может легко найти подход к маленькому клиенту.

Когда нужно обращаться к стоматологу

Большинство заболеваний ротовой полости ребенка можно предотвратить, если вовремя обратиться к специалисту. Когда требуется хорошая детская стоматология харьков может предложить отличные варианты. Выбор клиники очень важен, ведь впечатления от первого визита к доктору формируют отношение ребенка к стоматологам и влияют на его желание посещать подобные учреждения.

Оптимальный возраст для начала регулярных посещений стоматолога – три года, так как именно в это время закладываются основные понятия малыша о гигиене зубов и уходе за эмалью. Однако внимательно следить за здоровьем полости рта следует с появления первого зуба.

Какие услуги необходимы ребенку

От здоровья зубов зависит не только самочувствие малыша, но и развитие его жевательно-речевого аппарата. С раннего возраста ребенку могут понадобиться следующие процедуры, которые в нашей клинике оказываются на самом высоком уровне:
  • пломбирование зубов;
  • установка брекетов и исправление прикуса;
  • удаление зубов;
  • устранение воспалений десен;
  • профилактика повреждений эмали, кариеса и пародонтоза.
Не следует затягивать с посещением врача и тем самым усугублять имеющуюся проблему. Врач-профессионал производит лечение в игровой форме, поэтому процедуры пройдут безболезненно.

Правильный настрой – залог успешного лечения

Профессиональные врачи умеют найти подход к любому ребенку, но чтобы наверняка избежать стресса, следует правильно настроить малыша. Родители не должны показывать свое волнение и дома желательно провести разговор на тему необходимости лечения зубов. Можно прийти раньше назначенного времени, чтобы ребенок привык к обстановке.

Договариваясь о времени приема, помните, что нельзя вести малыша на прием голодным и сонным.

Вы можете смело доверить своего малыша нашим специалистам и быть уверенным в его безопасности и комфорте. Опыт наших врачей и их умение установить контакт с детьми сделают визиты к стоматологу приятными и успешными.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас