Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать коктейльное платье, которое подчеркнет лучшее в вас (часть 2)

Как выбрать коктейльное платье, которое подчеркнет лучшее в вас (часть 2)
 

В прошлой статье мы говорили о том, как выбрать коктейльное платье, которое подчеркнет самое красивое в вас. Теперь же речь пойдет о других нюансах, которые также непременно нужно учитывать при выборе платья для вечернего выхода. Итак…

Обратите внимание на длину коктейльного платья

Длина коктейльного платья также является важным фактором при выборе, если вы хотите выглядеть в этом наряде сногсшибательно.

Так, модницам с невысоким ростом выглядеть выше помогут платья покороче, а избегать стоит моделей, которые достают до икры, так как такие платья будут смотреться непропорционально и сделают вас визуально еще ниже. Завышенная талия в стиле ампир, которая располагается сразу под грудью, также удлиняет силуэт, даже если платье заканчивается на уровне колен. Это – прекрасный вариант для женщин невысокого роста, которые хотят выглядеть выше.

Высокие женщины могут выбирать платья практически любой длины – главное, чтобы наряд подходил по типу фигуры и делал силуэт сбалансированным. Однако высоким и худым барышням стоит избегать слишком коротких платьев. В интернет-магазине http://www.lila-shop.ua/catalog/women/dresses/evening/ вы сможете выбрать свое идеальное платье на вечер, которое подчеркнет лучшее в вас!

С какими аксессуарами вы будете носить платье?

Многие люди думают, что выбор аксессуаров сводится к надеванию подходящих украшений под определенное платье. На самом же деле, аксессуары – это ключ к созданию образа, и коктейльное платье может смотреться абсолютно по-разному, в зависимости от выбранных украшений.

Покупая платье для вечернего выхода, представьте его в сочетании с броскими серьгами, блеском для губ и несколькими тоненькими браслетами – так вы получите яркий гламурный образ. Затем представьте его со сдержанным макияжем, элегантными серьгами-подвесками и классическими туфлями лодочками – изысканный образ готов.

Большинство коктейльных платьев довольно универсальные. Выбирая свое новое платьице, задайте себе несколько вопросов:

• Будете ли вы носить его с украшениями из желтого или белого золота (серебра)?

• Какие цвета сумочек и обуви подойдут под это платье?

• Какие фасоны обуви и сумочек подойдут под платье? Сандалии, броские туфли на каблуках, классические лодочки, туфли на танкетке, сапожки, ботильоны – выбранное платье должно давать вам максимум возможностей.

• Будет ли оно хорошо смотреться с клатчем, классической сумкой и другими сумочками?

И, напоследок…

Всегда помните, что вы выбираете платье, а не оно – вас. Несмотря на то, что в моде яркие неоны и смелые анималистические принты, вы не должны покупать такое платье, если оно вам не идет. Платье должно не только подходить по типу фигуры и росту, но и своей расцветкой удачно сочетаться с вашим цветотипом внешности (цвет глаз, кожи, волос).

Например, миниатюрным женщинам не подойдут платья с крупным принтом, однотонные модели в этом плане являются намного более удачным вариантом (но убедитесь, что цвет платья вам подходит). А худенькие барышни с темными волосами могут выглядеть слишком худыми в темных платьях.

Подбирать одежду по цветотипу – это практически искусство. Но чтобы вам было проще понять, идет ли вам платье этого цвета, спросите себя: Скажут ли люди, что вы выглядите восхитительно, или что платье у вас очень красивое? Конечно же, красивыми должны быть вы в платье, а не само платье.

Автор: Сальникова Анна

Предыдущая часть статьи

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас