Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как правильно носить часы: советы для мужчин

Как правильно носить часы: советы для мужчин
 

Часы сегодня выполняют много функций, они, кроме своей основной задачи – помогают нам следить за временем, подчеркивают стиль, статус, помогают выделиться из «общей массы».



Вы не носите часы, потому что считаете, что они не так уж и нужны (мобильный телефон тоже время показывает)? Значит вы еще не нашли «своей» модели, которая красноречиво будет говорить о владельце. Действительно, в какой-то степени часы – статусная вещь, которая демонстрирует принадлежность к определенной социальной группе. С их помощью можно многое невербально сказать окружающим.

Какими бывают наручные часы?

• Классические – элегантные и минималистичные модели, которые идеально впишутся в ваш деловой образ, хотя достаточно гармонично могут дополнить и более свободный стиль одежды. Ремешки таких часов изготавливают, как правило, из кожи, или же делают их металлическими.

• Спортивные – по дизайну они могут быть достаточно разнообразными, здесь нет строгих ограничений. Такие часы рассчитаны на использование в условиях с повышенной нагрузкой, поэтому для их изготовления используются прочные материалы, которые защищают часы от механических повреждений и влаги.

• Ювелирные – более эксклюзивные модели, которые являются предметом роскоши. Для их изготовления и отделки используют драгоценные металлы и камни, что делает их своеобразным произведением искусства.

Как правильно носить часы?

Особых ограничений здесь, конечно, нет, однако, если вы должны придерживаться сдержанного делового этикета – должны знать, что часы, наряду с зажимом для галстука, запонками и кольцом – единственные дозволенные аксессуары для мужчин.

На какой руке носить часы? Конечно, каждый сам определяет для себя, как ему удобнее. Более распространено носить наручные часы на запястье левой руки, и это понятно, ведь она является менее активной, поэтому есть меньше шансов повредить часы, так, как говорится, удобнее (для левшей удобнее, пожалуй, носить часы на правой руке).

Не нужно слишком сильно затягивать часы, но и висеть на запястье, как браслет, они тоже не должны, вам должно быть удобно в любое время проверить, который сейчас час.

Автор: Марта Павлюк

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас