Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Как выбрать свой идеальный матрас?

Как выбрать свой идеальный матрас?
 

Хороший сон зависит от многих разных факторов: удобство и комфорт, уровень усталости и стресса, температура и микроклимат в комнате и т.д. Но вы правы, начать нужно именно с выбора правильного матраса. Но как среди миллионов предложений узнать его – свой идеальный матрасик?



Начать стоит с самого главного: задача матраса - поддерживать тело в правильном положении – когда ваш позвоночник имеет правильный изгиб, а пятки, бедра, плечи и голова лежат на одной линии. Что же касается типа матрасов, наполнителя и бренда, нельзя говорить, что какая-то модель лучше других, вам нужно ориентироваться исключительно на свои требования и предпочтения. Итак, какой матрас подойдет именно вам?

Пружинные матрасы

Пружинные матрасы по сей день остаются самыми популярными. Они поддерживают тело с помощью пружин и в наше время, как правило, производятся с независимыми пружинами. Сверху пружины закрываются различными материалами (латекс, пенка memory foam, поролон и т.д.), чтобы обеспечивать максимальный комфорт. Продавец может вам сказать, что количество пружин определяет качество матраса. На самом деле вы лишь переплатите, а разница будет настолько мизерной, что скорее всего вы ее даже не заметите.

Преимущества: Выбор пружинных матрасов действительно колоссален. Они различаются по плотности, жесткости, обивки и т.д.

Недостатки: Как правило, здесь нет прямой зависимости между стоимостью и удобством матраса. Однако от самых дешевых моделей вам все же стоит отказаться – они не обеспечат вашему позвоночнику необходимую поддержку.

Кому подойдут пружинные матрасы: Людям с большим избыточным весом пружинные матрасы обеспечат лучшую поддержку тела. Жесткие матрасы на пружинах также подойдут людям, которых мучают болей в спине. А удобно спать на таком матрасе будет практически всем и каждому.

Латексные матрасы

Изготавливаются из каучука (натурального или синтетического) и знамениты своей плотностью и жесткостью. Они очень упругие и распределяют вес тела равномерно. 

Преимущества: Латекс – один из лучших наполнителей: он очень плотный и обеспечивает прекрасную поддержку позвоночнику. Кроме того, латексные матрасы обеспечивают телу комфорт, подобный матрасам из пенки memory foam. Но в отличие от них, латексные быстро возвращают свою прежнюю форму, обеспечивая лучшую поддержку телу.

Недостатки: Если вам не нравятся жесткие матрасы, латекс – не ваш выбор.

Кому подойдут латексные матрасы: латексный наполнитель прекрасно снимает боли в спине, обеспечивая идеальную комбинацию поддержки и комфорта.

Матрасы из пенки с эффектом памяти

Матрасы memory foam набирают все большей популярности. Они выполнены из пены различной плотности, реагирующей на вес и температуру, благодаря чему дарят ощущение комфорта, повторяя уникальную форму вашего тела.

Преимущества: Приспосабливаясь к форме вашего тела на протяжении ночи, пена перестает давить на выпуклые участки и снимает болевые ощущения. Пенка с эффектом памяти также «поглощает» движения, так что если вы спите с супругом, вы не будете так сильно ощущать его движения во время сна.

Недостатки: Один из самых серьезных недостатков матрасов memory foam – это их чувствительность к температуре. Так как пена становится мягче и принимает форму тела, спать на таком матрасе может быть жарко. Также некоторым не нравится своеобразный химический запах, который имеет данный наполнитель.

Кому подойдут матрасы memory foam: Если вы долго не можете улечься удобно, страдаете от хронической усталости или мышечной боли, матрас из пенки с эффектом памяти станет для вас удачным вариантом.

Какой бы вариант вы для себя ни выбрали, подобрать и купить свой идеальный матрасик вы сможете в интернет-магазине "Полный Дом точка Ком". На сайте polniydom.com в широком ассортименте и ценовом диапазоне представлены как пружинные, так и беспружинные матрасы. А удобная система поиска по стоимости, производителю, типу и габаритам поможет быстро найти именно то, что вам нужно!

Автор: Сальникова Анна

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас