Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Мебель для дома: кухонные уголки

Мебель для дома: кухонные уголки

Интерьер кухни во многом зависит от выбранной мебели. При этом очень важно, чтобы все составляющие смотрелись в помещении органично, не стесняли пространство. Уголки кухонные полностью справляются с этими задачами. Более того, такая мебель является универсальной для любого типа квартир/домов и очень практичной.

Преимущества кухонных уголков

Для создания уютной кухни и законченного образа используют уголки кухонные. Это не просто мебель, а настоящая находка в мире дизайна интерьеров. Уголки имеют множество плюсов:
  1. Имеют эстетичный и аккуратный внешний вид.
  2. Экономят место, идеально подходят для однокомнатных квартир и малогабаритных комнат. Многие модели оборудованы спальным местом и нишей для хранения.
  3. Некоторые уголки кухонные обладают уникальной конструкцией с вмонтированным баром-буфетом. Это значительно расширяет функционал мебели, позволяя хранить там чайные принадлежности, сладости, кофе, сахар.
  4. Есть возможность выбрать укороченный уголок. Длина дивана компенсируется за счет раздвижного стола или других встроенных «секретов».

Характеристика и правила выбора

При покупке мебели не стоит ориентироваться только на плюсы готового изделия. Уголки кухонные представлены на http://www.ua.all.biz/ в широком ассортименте от различных производителей. Это обезоруживает и усложняет процесс выбора. В таком случае важно учитывать все характеристики и не упускать из виду имеющиеся недостатки.

1. Размеры.

Размеры должны полностью соответствовать возможностям кухни. Высота учитывается в том случае, если уголок планируется расположить под окном. Сидения должны быть удобными.

2. Материал.

Для изготовления кухонных диванов используют самые разные материалы от кожи до ткани. Самые практичные уголки кухонные из синтетических волокон. Также весьма популярны изделия обитые плюшем, флоком, велюром, жаккардом или шинилом.

Натуральная кожа подойдет к дорогому и изысканному интерьеру. Материал не должен деформироваться при сжатии, быть мягким и без заломов. Альтернативой такому покрытию служит недорогой кожзаменитель.

3. Качество и удобство.

Качество – ключевой показатель в выборе кухонного уголка. Обратите внимание на поролон, который должен быть плотным. На обивке недопустимо наличие складок, повреждений. Края и швы должны быть спрятаны. Для проверки удобства посидите на диване, откиньтесь на спинку. Если в магазине это запрещено, пощупайте мебель, осмотрите высоту спинки и подлокотников.

Купить кухонную мебель недорого

Изготовление на заказ или выбор изделия из актуальной коллекции, в интернете или в мебельном салоне – способов купить уголки кухонные множество. На сайте http://www.ua.all.biz/ созданы все условия для максимального взаимодействия покупателя и продавца. В каталоге вас ждут лучшие предложения от ведущих компаний Украины, России и других стран СНГ.

Делайте покупки безопасно, быстро и с выгодой для себя на All.biz!

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас