Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Кухонный уголок – 8 причин установить его на кухне

Кухонный уголок – 8 причин установить его на кухне

Выбор мебели для кухни смело можно назвать одним из самых сложных вопросов при обустройстве собственного жилья. Если вы до сих пор не можете решить, что будет лучше для вашей кухни – стулья или кухонный уголок, наши 10 причин непременно убедят вас в том, что мягкий диван – это лучший выбор!



Обеденный стол и кухонный уголок – это уже классика, которая давно завоевала свою популярность благодаря своему удобству, комфорту и функциональности. Большой ассортимент уголков на любой вкус по доступным ценам на на сайте http://divan-max.ua/myahkaya-mebel/kuhonnue-yholki поможет подобрать идеальный вариант для вашей кухни. А пока вы еще думаете, давайте рассмотрим причины, которые непременно переубедят вас выбрать уютный кухонный уголок для своей кухни.

Причина первая – комфорт

Согласитесь, сидеть на мягком диванчике куда удобнее, чем на стуле или, тем более, на табуретке – только представьте, как здорово забраться на него с ногами, устроиться полусидя или подложить пару подушек под спину и наслаждаться ароматным чаем и теплым общением.

Причина вторая – уголок может быть и не уголком

Если вы относитесь к тому типу людей, которые считают кухонные уголки пережитком прошлого, то вы просто не видели новые современные модели. И ведь совсем не обязательно, чтобы уголок был именно в форме угла, вы также можете выбрать небольшой прямой диванчик или два, чтобы поставить напротив друг друга.

Причина третья – идеальное место для приема гостей

Кухонный уголок позволяет комфортно разместить гостей за обеденным столом вместо того, чтобы каждый раз раскладывать огромный стол в гостиной. А еще это – прекрасное место, где можно посидеть вечером всей семьей, а не только наспех перекусить утром или вечером.

Причина четвертая – огромный выбор моделей

Современные производители предлагают широкий выбор самых разнообразных моделей как по форме и размерам, так и по стилю и оформлению. Так что, выбрать идеальный уголок для любой кухни не составит труда.

Причина пятая – удобство

Ухаживать за кухонным уголком абсолютно не сложно – мягкие сиденья всегда можно легко протереть простой тряпкой. Кроме того, качественный уголок прослужит вам значительно дольше, чем комплект стульев.

Причина шестая – экономия пространства

Маленький, узкий диванчик на троих людей займет куда меньше места, чем три отдельных стула на кухне. Даже для малогабаритных кухонь, уголок – это отличная возможность сэкономить немного места.

Причина седьмая – функциональность

Большинство кухонных уголков имеют свободные ниши под сиденьями, куда можно сложить праздничную посуду, кухонный комбайн, кастрюли – да что угодно! Таким дополнительным пространством на кухне просто грех не воспользоваться.

Причина восьмая – еще одно спальное место

Широкий раскладывающийся уголок может также стать дополнительным местом, куда вы всегда сможете уложить спать засидевшихся гостей или неожиданно приехавших родственников.

Ну что, нам удалось переубедить вас в том, что кухонный уголок – это идеальная замена традиционным стульям? К тому же, он непременно станет излюбленным местом для общения всей семьи и не только.

Автор: Сальникова Екатерина

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас

Похожие статьи

|

Обаяние Италии на вашей кухне, или советы по оформлению кухни в итальянском стиле

Ах, Италия… Это же Венеция и Рим, современная мода и верность семейным традициям, пицца, паста, карпезе, тирамису, ароматный кофе, и еще множество других вещей, не любить которые просто невозможно. Она способна покорить сердце любого, кто хотя бы раз побывал там, так же, как и итальянская кухня влюбляет в себя неповторимым ароматом пряностей и трав.

Выбираем цвет для кухни

Цвет кухни может задавать тонус, поднимать настроение или же, наоборот, успокаивать и настраивать на спокойную дружественную атмосферу. В зависимости от того, привыкли ли вы просто быстро есть и бежать, или же, наоборот, в вашей семье любят вечернее общение за чашечкой чая, обстановка на кухне может подарить то или иное настроение.

Оптимизируем кухонное пространство

Хорошо, когда на кухне есть достаточно много места, чтобы вместить все, что только может понадобиться настоящей хозяйке. Но что делать, если пространство кухни довольно ограничено, а уместить хочется все? Конечно, постараться максимально оптимизировать имеющееся. Ведь правду говорят, что идеальная кухня – не большая, а правильно обустроенная.

Мебель для дома: кухонные уголки

Интерьер кухни во многом зависит от выбранной мебели. При этом очень важно, чтобы все составляющие смотрелись в помещении органично, не стесняли пространство. Уголки кухонные полностью справляются с этими задачами. Более того, такая мебель является универсальной для любого типа квартир/домов и очень практичной.