Календарь беременности и взросления ребенка

Новорожденный по месяцам

Вкусные идеи: как разнообразить привычный куриный суп?

Вкусные идеи: как разнообразить привычный куриный суп?
 

Куриный суп с лапшой – по-настоящему универсальное блюдо. Мы с удовольствием едим его и в жаркую погоду, когда хочется чего-нибудь полегче, и в холодную, когда нас одолевают простуды и просто хочется согреться. Кроме того, куриный бульончик всегда вкусный и является диетическим – его можно употреблять как во время диеты для похудения, так и при многих заболеваниях, при которых рацион питания жестко ограничивается. А знали ли вы, что суп из курицы не просто очень полезный, но и целебный? Он помогает бороться со многими заболеваниями пищеварительной системы, ускоряет сращивание костей при переломах, лечит от простуды и гриппа и т.д.

Итак, польза куриных супчиков неоспорима. Мы предлагаем вам несколько простых и проверенных способов разнообразить традиционный куриный суп с лапшой!

Как разнообразить обычный куриный суп с лапшой?

Способ 1: Добавьте овощей

Как правило, в куриный бульончик мы добавляем свежие или обжаренные лук и морковь. Попробуйте также добавить немного сельдерея, брокколи, кабачки, сладкий перчик, капусту или шпинат. И не забывайте про свежую зелень!Так вы получите легкий овощной супчик на курином бульоне с качественно новым вкусом. Однако, решив добавить в суп зеленые листовые овощи, бросайте их непосредственно в конце, когда суп уже готов (иначе они слишком разварятся).

Способ 2: Приготовьте сырный бульон

Идеально сочетается с курицей бульон на основе плавленого сырка – добавив его, вы получите вкусный, нежнейший крем-суп. Как это сделать? Во время кипения распустите в бульоне плавленый сырок (300 грамм на 2 л бульона), постоянно помешивая. Очень вкусно дополнит такой супчик зажарка из лука и моркови, приправленная 1-2 ст.л. соевого соуса. Также прекрасно впишутся в данный рецепт и грибочки, и зелень. А при подаче в супчик можно бросить немножко сухариков.

Способ 3: Экспериментируйте со специями

Попробуйте помимо привычных соли и перца (возможно, сахара), добавить больше сушеных специй. Это может быть орегано, тимьян, базилик, для сырного крем-супа – немного мускатного ореха. Добавляйте специи понемногу и постоянно пробуйте, чтобы блюдо не получилось слишком пряным.

Файлы для скачивания

Интересный материал для вас